Технологии строительства и ремонта

Какой выбрать кондиционер

Выбор кондиционера - важный этап. Прежде чем купить технику, нужно знать все ее положительные черты и возможные недостатки. Сегодня предложение кондиционеров настолько разнообразно, что человеку, не обладающему определенными знаниями в данной отрасли, можно очень просто запутаться.

Кондиционеры подразделяются на типы и чтобы ответить на вопрос какой кондиционер выбрать, необходимо определить преимущества каждого, и ознакомиться с ними.

Первый тип – это оконный. Такой кондиционер является старой моделью. На сегодняшний день они применяются очень редко. Все дело в том, что компрессор размещен внутри комнаты - из-за этого шум его работы очень громкий. Но цена будет низкой по отношению к другим моделям.

Сплит-система - это вид настенных кондиционеров, встречающихся на сегодня довольно часто, наиболее популярными считаются кондиционеры Hitachi. Конструкция их такова, что один блок размещается снаружи, а другой изнутри. При этом шум остается снаружи и не мешает.

Но недостаток системы заключается в том, что этот бытовой кондиционер способен охлаждать всего одну комнату.

Если же нужно охлаждать несколько комнат, то есть другое решение – это мультисплит-система. Ее особенностью является то, что к одному блоку есть возможность подключить несколько внутренних. Их количество может быть от двух до девяти.

Такая система подойдет тем, у кого нет возможности размещать внешние блоки снаружи по несколько штук.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Также к преимуществам стоит отнести широкий выбор внутренних блоков. Это могут быть типы настенных или же потолочных блоков.

Если нет возможности прикрепить кондиционер на стену или потолок, то можно приобрести мобильный кондиционер, включающий в себя одиночный блок и не требующий специального монтажа. Для его установки нужно вывести на улицу, через стену или форточку, несколько метров шланга.

Через шланг из комнаты будет выводиться нагретый воздух. Недостатком такого типа кондиционера будет сильный шум в комнате. Все это из-за того что компрессор будет находиться внутри комнаты. Цена такого типа довольно высокая, даже несмотря на большую шумность.

Есть вид потолочных кондиционеров или, как их еще называют, напольные. Исходя из названия, его устанавливают либо на потолок, либо на пол. Если установить на потолок, то поток воздуха распространяться вдоль всего верхнего перекрытия. Если же установить на низ, то воздушный поток будет направлен вверх.

Такой вид позволяет одинаково распределять потоки свежего воздуха по всему помещению. Также в данном модельном ряду предусмотрены технологии, которые позволяют отдельно регулировать распространение воздуха в разные стороны. Этот тип кондиционеров хорош для использования в помещениях со сложными формами.

В любом случае, какой бы кондиционер не выбрать, он гарантирует охлаждение воздуха. Ознакомившись со всеми типами и изучив особенности каждого, можно избежать фатальных ошибок.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн современных кондиционеров

Особенности кондиционеров для серверных

Климатические оборудование от Ronax Group

Канальные кондиционеры

Ремонт кондиционеров

Что делать если кондиционер стал плохо охлаждать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности