Технологии строительства и ремонта

Тканевые роллеты на окна

Тканевые роллеты на окна

На сегодняшний день дизайнеры с успехом используют современные тканевые роллеты на окна для прекрасной комфортной и уютной атмосферы. Они являются отличной альтернативой официальным горизонтальным и вертикальным жалюзи.

Роллеты тканевые на окна с успехом используют в сочетании с тюлевыми и ночными тяжелыми шторами и как самостоятельный декоративный элемент. Роллеты открывают доступ к подоконнику и не мешают открывать окно в случае необходимости.

Тканевые роллеты дают возможность своего «вида из окна» по желанию. Такое решение вполне подходит для наклонных оконных конструкций, где нельзя использовать обыкновенные шторы.

Тканевые, или рулонные шторы появились относительно недавно, но успели завоевать популярность благодаря своей компактности, пылеотталкивающим свойствам и небольшому месту над окном, которое они занимают в скатанном виде.

Роллетные ткани условно классифицируют на светорассеивающие и затемняющие.

В каталогах продукции представлены жалюзи и роллеты однотонные, а также самых различных оттенков и рисунков, что позволяет задекорировать окно в помещении любого стилевого решения.

Открытые тканевые роллеты

Такой вид конструкции применяется для оконных и других проемов. Это свободно ниспадающая штора, собираемая вверх при помощи цепочки.

Нижний край шторы жестко фиксируется струной натяжения, могут быть установлены боковые направляющие.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Для открытого типа применяют пружинный механизм, растягивающийся при закрытии шторы и затем поднимающий штору верх. Для остановки и фиксация изделия в определенной позиции, дважды растягивают механизм пружины и оставляют в нужном положении.

Крепление штор в мансардах осуществляется при помощи крючков и боковых направляющих. Выпускаются роллеты следующих оттенков: бежевый и коричневый, светлый и прозрачный, а также темный дуб.

Тканевые роллеты с закрытым механизмом

Данные тканевые роллеты на окна крепятся саморезами или монтажным скотчем на оконную створку. Система укомплектована коробом для декорирования с боковыми пластиковыми заглушками.

Движение штор производится вручную. Интересное решение можно использовать в роллетах с возможностью управления световым промежутком при движении шторы снизу вверх.

В этом случае короб движется по направляющим одновременно с нижней планкой. Такой вид штор удобен при защите от постороннего внимания, а не только от солнечных лучей.

Система исключает боковые направляющие, поэтому просветы по бокам нельзя полностью ликвидировать.

Видео: Рулонные шторы с электроприводом



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Бамбуковые жалюзи

Рулонные шторы в дизайне интерьера

Выбираем жалюзи, на что обратить внимание

Энергосберегающие шторы

Красивым окнам красивое обрамление - рулонные шторы жалюзи и плиссе



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности