Технологии строительства и ремонта

Рулонные шторы в дизайне интерьера

Рулонные шторы

Дизайнеры постоянно ищут варианты для улучшения отделки помещения с использованием различных видов материала и разнообразия решений оформления. Современные тканевые ролеты, или так называемые рулонные шторы – новый вид декора с вполне определенными функциями.

Они служат для регулирования уровня затемнения при интенсивном солнечном освещении помещения. Помимо этого придают совершенно уникальный и элегантный вид как самим оконным проемам, так и всей комнате в целом.

Современный стильный вид обеспечивается разнообразием цветовой палитры и рисунков, нанесенных на тканевые ролеты. Среди потребителей популярность рулонных штор увеличивается с каждым годом.

Это объясняется тем, что каждое помещение получает свою индивидуальность, непередаваемый уют и комфорт. Помимо этого ролеты служат отличным дизайнерским украшением.

Рулонные шторы в дизайне интерьера – неплохая альтернатива вертикальным и горизонтальным оконным жалюзи.

Хотя регулирование освещения становится не таким простым, как при применении жалюзи, комната получает дополнительный дизайн в силу гармоничного сочетания ролет с тюлем и шторами любого вида, усиливая их цвет и рисунок своим оттенком, или же делая акцент на цветовом контрасте.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Так же используются нейтральные тона.

Тканевые рулонные шторы в дизайне интерьера идеально подходят для ставшего совсем недавно популярным экостиля или же получивших заслуженное признание кантри и прованс.

Прекрасным дополнением модного интерьера служат не очень плотные хлопковые, льняные и ситцевые ткани dimout или стандарт. Для оформления детских уместны ситцевые ткани с ярким рисунком. Отличное сочетание дает органза с воздушными полупрозрачными рулонными шторами.

Плотные ткани и бамбук завершат классическое стильное помещение. Ткани blackout уместно разместить в комнате с домашним кинотеатром, поскольку они дают полное затемнение за счет плотности ткани.

Декоративный эффект также может быть сделан за счет созвучия с цветом комнаты, или же напротив - яркого контраста выбранных оттенков.

В кухонных помещениях выгодно размещать ролеты из «скрина» - ткани, устойчивой к возгоранию, либо тканей, обработанных составами для повышения влаго- и термостойкости.

Для помещения с высокими потолками можно выбрать рулонные шторы, привлекающие взгляд и выделяющиеся на общем фоне. При низкой высоте комнаты такой вариант будет не вполне уместен.

Видео: Рулонные шторы в дизайне интерьера



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Выбираем жалюзи

Тканевые роллеты на окна

Рольставни для загородного дома

Фотожалюзи – функционально и красиво



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности