Технологии строительства и ремонта

Использование ракушки и натурального камня в интерьере

Композиция из ракушек

Эксклюзивность обстановке придают мелочи - интересные дизайнерские детали, которые сделают оформление дома уникальным и оригинальным. Необязательно проводить дорогостоящий ремонт - украсьте интерьер аксессуарами, отражающими вашу индивидуальность.

В последнее время дизайнерами для создания акцентов все чаще используются натуральные материалы, в частности, ракушки и природный камень.

Необычные формы этих элементов, их специфическая расцветка позволяют создавать очень интересные композиции и изделия. А возможность купить природный камень и ракушки открывают поистине безграничные возможности в творчестве.

Идеально, когда ракушки галька или другие натуральные камни вписываются в общий стиль интерьера, поддерживают и дополняют общую тематику. Тогда такие акценты станут прекрасным завершающим штрихом.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Их можно использовать для любого направления, подобрав правильный оттенок.

Количество ракушек, в любом случае, должно быть умеренным, иначе они слишком очевидно контрастируют с остальными предметами.

Варианты декора

Ракушки пользуются заслуженной популярностью дизайнеров; их применяют для создания аксессуаров, в отделке мебели и стен. Возможно несколько вариантов ракушечного оформления:

✔ Композиции - непременно привлекут внимание ваших гостей своей красотой и изяществом. Это может быть объемное изделие замысловатой формы, причудливое панно или мозаика из натурального камня.

✔ Декор стен. Оригинально смотрится ракушечный настенный венок. Для его изготовления нужно купить ракушку одинаковой формы, но разного размера или же приобрести несколько видов.

Венок может быть изготовлен из одних ракушек, либо в него добавляют цветы. Не менее интересно в качестве декора настенной поверхности будут смотреться ракушечные рамки, надписи, гирлянды, обрамления для выключателей.

✔ Украшение торшеров и подсвечников. Ракушки преображаются благодаря игре света, а также гармонично смотрятся со стеклянными элементами, поэтому удачно сочетаются с предметами освещения. Ими можно украсить лампы, бра, подсвечники, торшер.

✔ Ракушки в стеклянных сосудах. Этот оригинальный аксессуар хорошо впишется практически в любой стиль интерьера. Секрет его создания прост: в прозрачный стеклянный сосуд засыпают мелкие ракушки. Получившуюся композицию можно украсить лентами, бусинами и т.д.

✔ Оформление ванной комнаты - вот где ракушка просто незаменима. Отделка зеркал, стен, облицовки ванны, шкафчиков, крючков для полотенец с помощью этого природного материала вдохнет неповторимый колорит настоящей морской стихии в самые обычные предметы.

Аксессуары из ракушки вы сможете приобрести в дизайнерских магазинах, а также изготовить их самостоятельно. Для этого не потребуется специальных навыков - лишь фантазия и качественный клей!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как визуально увеличить пространство комнаты

Плитка aparici новые коллекции 2023 года

Использование текстиля в оформлении стен

Что следует учитывать в интерьере гостиной

Красный цвет в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности