Технологии строительства и ремонта

Ландшафтное освещение

Ландшафтное освещение

Лето скоро закончится и светлое время суток постоянно сокращается. Темнота быстро опускается на участок и скрывает последние цветы.

Дни еще теплые и хочется провести на своем участке в окружении сада больше времени. Это можно сделать, если установить подсветку ландшафта.

Включив ландшафтное освещение, можно еще побыть на природе и отдохнуть от дневных проблем. Технических средств в продаже для этого вполне достаточно. По своему вкусу можно выделить излюбленные места из темноты и скрыть бытовые постройки.

Освещение фасадов дома

Дом освещается светильниками, фонарями, прожекторами, таким образом создается архитектурное освещение. Осветительные приборы можно установить в любом месте, чтобы они не мешали днем и не были заметны. Свет может быть непрерывным и импульсным. Встроенные в светильники специальные контроллеры позволяют получить различные режимы их работы.

Ландшафтное освещение

Существуют светильники с возможностью изменения направления света с выделением тех или иных архитектурных деталей: беседки, чаши, веранды. Зона въезда на участок должна освещаться ярким светом. Освещение фасада должно выглядеть респектабельно. Эффект можно получить с помощью недорогих средств освещения и подсветки. Самые красивые светильники должны быть ближе к дому, гармонируя и сочетаясь с архитектурой.

Ландшафтное освещение

Подсветка сада

Дорожки выделяются светящимися столбиками или встроенными в покрытие дорожки светильниками, создающими мягкий рассеивающийся свет. Герметичные лампы располагают в траве или кустарнике. Лампочки нижней подсветки выгодно выделяют убранство клумбы.

Ландшафтное освещение

Они могут быть сделаны в виде точечных светильников или светящейся змейки. Светящейся гирляндой или прожектором можно выделить скамейку, беседку, альпийскую горку.

Ландшафтное освещение

Освещение водоема

Около водоема можно создать игру цвета, используя отражающую способность воды. Установив небольшой подсвечиваемый фонтан или мини-водопад можно увидеть переливы цветов. Можно выделить светом растения около воды. Специальные светильники опускаются прямо в воду, после чего свет будет идти из глубины вверх. Вошли в моду плавающие шаровые светильники.

Ландшафтное освещение

При выборе светильников следует учитывать, какой свет они излучают. Лучи могут быть холодными или теплыми, в зависимости от цвета. У светильников есть показатель надежности IP. Его величина должна быть не менее 43.

Ландшафтное освещение

Созданная своими руками природная красота в совокупности с техническими средствами освещения позволит забыть об усталости и даст заряд энергии на следующий день.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Оформление парадной зоны участка

Искусственный газон: преимущества и применение

Сооружаем искусственный холм на дачном участке

В каком стиле оформить пространство перед домом?

Как создать архитектурное освещение здания

Освещение садового участка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности