Технологии строительства и ремонта

Забор из профнастила - недорогое и практичное ограждения для участка

Купив себе загородный участок, появляется острая необходимость установить ограждение своей территории. Это делается для того, чтобы защитить собственное личное пространство и имущество от не прошенных гостей.

Забор устанавливается по периметру и на всем своем протяжении может иметь, как калитку, так и ворота.

Главными сложностями на пути монтажа ограждения стоит вопрос выбора материалов для этой работы. Увы, но большая часть из них имеет высокую цену. Потратившись на забор, просто не останется свободных средств для постройки дома или облагораживания участка.

Однако отказываться от ограждения ни в коем случае нельзя. Выручит в данном случае такой материал, как профнастил. Во всем мире он обрел популярность за счет своих универсальных качеств. Профилированный лист может быть применен, как для кровли, так и для заборов.



Следует рассмотреть профнастил для забора со всех сторон и определиться с его преимущества и недостатки. Что касается первых моментов, то тут надо отметить:

  • низкая цена. Конечно, стоимость профилированного листа не всем покажется доступной, но она значительно ниже, нежели расценки на другие материалы. При этом, закупая продукцию оптом у какой-либо торговой компании, можно получить существенную скидку;
  • удобный монтаж. Установить забор из кирпича будет уже дорого по причине того, что монтажные работы производит квалифицированный специалист. Его услуги имеют высокую стоимость. Монтаж профнастила осуществит любой собственник, который имеет минимальные навыки в строительном деле, а также около десятка инструментов;
  • широкий ассортимент цветовых гамм. Небольшое время назад профилированный лист имел одну-единственную расцветку. Это был оттенок, полученный от покрытия поверхности защитным коррозийным составом. Если быть точнее, то серебряного цвета. Нынче есть изделия, выполненные в красном, синем, желтом и в других оттенках;
  • продолжительное время службы. Нельзя сказать, что конструкция из профнастила будет служить годами, но на 25-40 лет его эксплуатации рассчитывать можно.
  • Просмотрев все положительные аспекты, следует уделить внимание и тому, что может огорчить. Это недостатки. Главный из них - отсутствие эстетичности. Лишь в редких случаях профнастил будет вписываться в фасад дома, коттеджа, ландшафтного дизайна и других построек.

    Примерно через десять лет использования слой краски начнет трескаться и нужно будет позаботиться о покрытии его лаком. Пренебрегая эту необходимость, можно упустить момент, когда лист покроется ржавчиной, и его ремонт будет невозможен.



    Найти мастера


    -



    -

    Читайте также:

    Пикс панели кирпичных столбов для забора

    Ажурные металлические ворота

    Забор жалюзи

    Какой материал для забора выбрать

    Где применяют профилированные листы

    Изготовление металлических секционных заборов



    Яндекс.Метрика

    © 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
    При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
    Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности