Технологии строительства и ремонта

Барная мебель

Как выбрать мебель для бара

Успешному бизнесу и привлечению посетителей способствует не только грамотное ведение дел, но и правильно подобранная мебель.

Бар – увеселительное заведение, где посетители проводят свободное время, и выбор мебели должен способствовать их комфортному и приятному времяпровождению.

Первое, что бросается в глаза при посещении подобного заведения – стиль. Он диктует и направление в музыке, и характер общения, и еду, и напитки. И, безусловно, подбор мебели и оборудования. Так в любом баре должна быть кофе машина, миксер для коктейлей, в суше баре должно быть оборудование для суши бара. В любом, без исключения, заведении подобного рода всегда есть барная стойка.

Она должна вписываться в общий стиль и одновременно привлекать к себе внимание, являясь по сути центром бара. Практически все стойки похожи друг на друга, имеют две-три функциональные линии: переднюю, заднюю и верхний ярус. · Передняя линия состоит из внешней и внутренней стороны.

Первая видна посетителям, используется для их обслуживания. Вторая является местом работы бармена. Задняя линия служит витриной для крепких спиртных напитков, соков, фруктов. Иногда там же встроено различное оборудование. Верхний ярус (барная крыша) снабжена держателями для бокалов или крючками для пивных кружек.

Возле барной стойки устанавливаются высокие стулья, каркас которых может быть деревянным либо из металла, и табуреты. Кроме стойки, в баре располагаются столы, стулья либо диванчики. Материалы могут быть различными – пластик, дерево, МДФ.

Можно приобрести разную мебель, но не более двух видов. Скажем, столы из массива дерева и к ним диванчики с обивкой из кожзаменителя в одной половине бара, и легкие пластмассовые столики и стулья для публики, которая не задерживается надолго – в другой. Если мебель для бара подобрана по правилам общего интерьера, то она оказывает влияние на посетителей. Туда, где комфортно и все сделано со вкусом, хочется приходить почаще, а оставаться там подольше.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать мебель для гостиницы

Кухни классического типа из дуба

Кресла для персонала Бюрократ

Дизайн интерьера кафе и ресторанов

Очарование стиля бистро в оформлении кафе

Стили оформления свадебного зала



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности