Технологии строительства и ремонта

Модульные шкафы в интерьере

модульные шкафы в интерьере

Модульные шкафы в интерьере – превосходный способ обустройства жилого пространства. Отличным свойством такой мебели является возможность комплектации гарнитура из типовых элементов, который можно расположить на выделенной площади дома.

Для малогабаритных квартир гибридные системы, совмещающие гостиную, спальную и детскую мебель, - незаменимое решение. Комфортные дешевые шкафы и многофункциональная модульная мебель уверенно потеснила привычные гарнитуры.

модульные шкафы в интерьере

Особенности модульных шкафов

Вариативность. Ассортимент модулей достаточно разнообразен: одно- и двухстворчатые шкафы, комоды, стеллажи и тумбочки различных размеров. Один и тот же блок можно изменить при помощи комплектации. К примеру, шкаф с глухими дверцами служит гардеробом, установка стеклянных дверей превратит его в витрину, уберем двери – получается прекрасный стеллаж.

Современные формы. Современные мебельные технологии позволяют создавать плавные изгибы предметов интерьера, что выгодно отличает модули от классических «стенок».


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Декоративные приборы освещения, используемые для внутренней и внешней подсветки, создают уют и обеспечивают комфорт в помещении.

Еще один предмет декора – консоли, монтируемые на пластиковых или металлических трубах, вносят приятное разнообразие, оставаясь практичной деталью мебели.

модульные шкафы в интерьере

Из чего делают модули

Дизайнеры постоянно разрабатывают и внедряют в производство новые решения, как в оформлении модулей, так и в расширении ассортимента используемых материалов:

натуральное дерево, безусловно, считается лучшим материалом для изготовления. Однако, стоимость таких гарнитуров достаточно высока, поэтому в производстве также применяют более демократичные материалы;

модульная мебель по приемлемой цене производится из ДСП, МДФ и хвойных пород дерева. Ламинированные ДСП идут на изготовление корпуса и отделку, более дорогой МДФ используют для фасадов;

при изготовлении модулей широко применяют цветные металлы, пластик и стекло. Стекло в мебельном производстве на данный момент переживает пик популярности.

модульные шкафы в интерьере

Несколько советов покупателям

Перед посещением магазина тщательно продумайте расстановку и требуемые функции мебельных модулей. Лучше, если Вы составите дизайнерский план размещения будущего гарнитура. Это значительно упростит подбор комплектующих в магазине.

модульные шкафы в интерьере

Поскольку магазины располагаются на больших торговых площадях с высоким потолком, вся мебель кажется намного меньше и изящней. В квартире модульная конструкция будет смотреться намного внушительнее.

модульные шкафы в интерьере

Современный рынок предлагает огромное количество вариантов мебели, среди которых Вы обязательно найдете то, что придется по душе. Удачных покупок!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды тумб под телевизор

Кровать с местом для хранения

Мебель как основное звено интерьера

Критерии выбора мебельных стенок

Уют и комфорт Итальянской мебели в стиле Бидермайер

Современные шкафы от Карлино Мебелуччи



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности