Технологии строительства и ремонта

Полезные советы при покупке квартиры

Полезные советы при покупке квартиры

Если вы приняли решение приобрести квартиру, самое главное – выбор самого жилья и правильное оформление документов. Здесь есть два пути – обратиться за помощью к специалистам или же надеяться на собственные силы, опыт и знания.

Полезные советы

Предлагаем несколько определяющих факторов, которые важно учитывать тем, кто хочет купить недвижимость:

стоимость. Для того чтобы научиться оперировать понятиями «выгодно» и «невыгодно», нужно узнать приблизительные цены на квартиры в данном районе с учётом метража и состояния. Если вы проконсультируетесь у риелторов о стоимости объектов недвижимости, учитывая определённые параметры – количество комнат, приблизительная жилплощадь, состояние и год постройки дома, наличие ремонта или его отсутствие, то при выборе жилья можете чётко ориентироваться в ценах. Если стоимость выбранной вами квартиры явно завышена, то можно уверенно и аргументированно вести торг с продавцом;

Полезные советы при покупке квартиры

внешнее и внутренне состояние жилья. Осмотрите дом на наличие внешних повреждений. Любые серьёзные повреждения дома – это существенный минус. Обязательно рассмотрите предложения типа новостройки волгограда, Москвы и т.д. Обратите внимание на подъезд. Чистота и аккуратный вид общественной территории многое может сказать о потенциальных соседях. Внутри квартиры оцените стены, потоки, полы сантехнику, окна и двери, оцените объём работ и средств, которые будет необходимо вложить в ремонт;

психологические аспекты. Между продавцом и покупателем существует огромная разница. Вам надо купить подешевле, ему – продать подороже. Даже если квартира вам очень понравилась, не показывайте этого сразу и не демонстрируйте немедленного желания её купить. Покажите, что вы заинтересованы, но сомневаетесь, попробуйте поторговаться и снизить стоимость, укажите на недостатки квартиры и моменты, при которых вам впоследствии придётся потратиться.

Полезные советы при покупке квартиры

Как уберечь себя от рисков?

К сожалению, нередко при купле-продаже жилья приходится сталкиваться с мошенничеством. Прежде чем покупать квартиру, убедитесь, что вы общаетесь точно с владельцем квартиры. Сегодня многие солидные компании, такие как kreo34 предлагают услугу – продажа квартир.

Точные сведения о недвижимости можно узнать в Росреестре. Учитывайте, что любые споры при неправильном оформлении покупки жилья, факте мошенничества или несоблюдении законодательства потом придётся разбирать в судебном порядке, а это длительный, утомительный и весьма затратный процесс. Лучше перестраховаться заранее.

Для того чтобы обезопасить себя от проблем, при покупке жилья необходимо проконсультироваться с юристом или привлечь к купле-продаже специалистов, хорошо зарекомендовавших себя на рынке недвижимости.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Жилье в рассрочку от застройщика

Преимущества покупки недвижимости в Кудрово

Новостройки в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

Вторичный рынок недвижимости

Какую купить квартиру – с отделкой или без?

Государственная регистрация сделок с недвижимостью



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности