Технологии строительства и ремонта

Особенности пищевых насосов

В нашем высоко технологичном обществе большой спрос на современное оборудование из высококачественного металла занимает лидирующее место на потребительском рынке.

Инновационное оборудование, выпущенное на крупнейших заводах – изготовлено из высококачественных материалов с применением новейших технологий и соблюдения всех норм и правил, допустимых законодательством.

Пищевые насосы в данный момент являются неотъемлемой частью многих производственных и промышленных предприятий для перегонки различных масс, имеющих жидкую и вязкую консистенцию. Они работают за счет вращения эластичного резинового ротора, который расположен в овальном корпусе агрегата.

Электронная начинка для автоматизации и управления процессами находится в шкафах управления. Наиболее известным производителем данного оборудования является завод Аквинта производство шкафов управления для которого является основным направлением.

Перекачиваемая жидкость продвигается по перегоночным шлангам, изготовленных из чрезвычайно прочного и гибкого материала, армированного специальной тканью. Все насадки для крепления взаимозаменяемы, а сами шланги способны изменять свое натяжение.

Легированная сталь, предназначенная для производства насосов, обогащена кислородом, который при плавке металлов выделяет необходимый процент углерода и делает изделие очень прочным и стойким к коррозии. В разогретый до высоких температур сплав вводятся никель и хром, а также порционно добавляется марганец, эти компоненты вместе с углеродом заполняют не совершенную молекулярную структуру чугуна и он трансформируется в высококачественную сталь.

Процесс перекачки масс начинается с попадания жидкости через всасывающий трубопровод в специальный цилиндр, после полного его наполнения, массы под давлением продвигаются по исходящим шлангам в необходимую емкость. Рабочий процесс допускает присутствие в перегоночных жидкостях некоторого количества воздуха и твердых частиц.

Наличие реверса обеспечивает насосу перегонку веществ в обоих направлениях. Эта особенность является необходимой для некоторых категорий перекачки.

Технические характеристики перегоночного агрегата включают в себя металлические корпусные детали, рабочее колесо и удлинитель, изготовленные из хромоникелевой стали, а также резиновые торцевые уплотнители с двойным уплотнением. Двигатели насосов имеют различную мощность и обладают способностью перекачивать разные объемы сырья.

Насосная часть технического устройства легко разбирается, поэтому процесс промывки и дезинфекции несложный. Питание аппарата происходит от бытовой сети и составляет от 220 до 360в.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое перистальтические насосы

Насосная станция. Устройство и эксплуатация.

Насосы Д, 1Д, 2Д: основные особенности оборудования

Принцип работы насосов тепловых

Как спроектировать водоснабжение в гостинице

Использование шаровых кранов и их достоинства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности