Технологии строительства и ремонта

Технические новинки на московских улицах

На московских улицах и дачных участках опробовали фонари на солнечных батареях. У дачников небольшие светильники, которые обходятся всего в 200-400 рублей.

Для города нужны установки помощнее и повыше. Новейшие уличные фонари имеют высоту 6 метров и уже действуют в "Теплом Стане" и "Воробьевых горах", а также на нескольких центральных улицах Москвы.

Энергии солнца им хватает даже зимой и в пасмурную погоду, поэтому ими укомплектуют и другие улицы. До конца года запланировано установить две сотни светильников, а в следующем году - порядка пятисот.

В московских дворах, возле школ и детских садов стали широко использоваться искусственные дорожные неровности которые в простонародье прозвали лежачие полицейские, покупкой и установкой данных изделий занимаются специалисты ЖКХ. Благодаря этим устройствам фиксируется значительное снижение детского травматизма на дорогах.

Когда начинается зима, коммунальные службы придумывают всевозможные способы для того, чтобы сбивать с высотных зданий сосульки, они, к сожалению, опасны для жизни прохожих. Но в этом году в Москве появилось чудо-устройство, которое поможет решить эту проблему успешно.

Его действие гениально просто: на краю крыши прикрепляется специальное устройство для передачи импульса - электроимпульсное противообледенительное оборудование (его частоту и регулярность включения выставляют по необходимости). Когда появится опасность нарастания сосулек, производиться включение оборудования, работа которого приводит к разрушению сосулек.

Редкие колебания электромагнитных волн будут препятствовать появлению оледенений.

Кроме того, во многих московских подъездах появятся электронные доски объявлений. Там можно будет увидеть дату, прогноз погоды на день, обращения и объявления местных органов власти и управляющих домом, афиши, объявления о трудоустройстве и пр.

Такие доски уже хорошо прижились в лифтах новых домов. Здесь же в панель управления будет вмонтирована видеокамера, которая позволит диспетчеру централизованно отследить вандалов и, если потребуется, вызвать полицейских.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Инновационные плетеные палатки

Светодиодные лампы освещения

Энергосбережение

Энергосберегающие лампы - экономное потребление

Эффективная система контроля управления доступом – Фарватер-Д

Дорожные блокираторы и противотаранные устройства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности