Технологии строительства и ремонта

Преимущества строительства деревянного дома

Преимущества строительства деревянного дома

В этой статье мы поговорим о преимуществе строительства деревянных, а не каменных жилых домов. С давних пор, дома церкви и даже крепости, в России строили именно из деревянных домов.

Существует несколько факторов, которые способствуют именно деревянному домостроению.

В первую очередь, деревянные дома строят в целях экономии, а если быть точнее материалы для стройки из дерева обходятся намного дешевле, нежели камень и кирпич.

Вторым фактором следует, полезность и содержание в дереве много положительных для жизни человека показателей, например, очень низкий уровень теплопроводности и легкость, также дерево – это экологический чистый и безопасный материал, чего не скажешь про другие материалы, которые используются для строительства домов.

Исходя из приведенных свойств и качеств не трудно понять почему наши предки использовали именно дерево, и именно для жилых домов.

В то время в которое мы живем, позволяет нам и в плане материалов и в плане технологий строить здания свыше 600 метров, но дерево все же остается незаменимым и необходимым строительным материалом, и до сих пор пользуется огромным спросом.

Тот факт,что дерево составляет лидирующие позиции среди строительства домов и коттеджей, не является просто случайностью. Все дело в то, что из-за большого загрязнения земли, дерево все же сохраняет свою экологичность и натуральность (не учитывая, что дерево дешевый и доступный материал.

Если вы все таки сомневаетесь в том из чего все таки строить из дерева или кирпича давай те рассмотрим, все плюсы и минусы каждого из них. В первую очередь фундамент: для деревянного дома требуется намного меньший размер фундамента, что позволяет немало сэкономить, ведь фундамент немалые расходы.

Толщина стен в деревянном доме колеблется от 140 до 320 мм, это благодаря низкой теплопроводности. Для кирпичного дома же требуется около 500 мм толщины стен включая утеплитель, что гораздо дороже. Мы привели лишь часть из всех плюсов строительства деревянного дома.

Но мы надеемся, что вам этого будет вполне достаточно. Итак, выбор за вами строить деревянный дом (дом наших предков) или использовать кирпич и другие материалы такие как щебень и песок, но намного дороже.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как на Руси

Строительство каркасного загородного дома

Дома из бруса - о плюсах

Деревянный дом из клееного бруса

Как построить экологически чистый дом?

Геодезические работы перед началом строительства загородного дома

Ошибки при строительстве домов из оцилиндрованного бревна

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности