Технологии строительства и ремонта

Дом европейского образца

Если при обустройстве американского дома дизайнер интерьера будет руководствоваться прежде всего соображениями эстетической привлекательности и статусности (что логично, учитывая, как мало времени проводит средний американец в стенах своего жилища), то для европейского интерьера определены несколько иные стандарты.

Здесь к семье и семейному очагу относятся более уважительно, а на первый план выносят комфорт и практическое удобство дома, не лишенное, конечно же, и эстетичности. Такая забота о доме стала причиной разработки целого ряда упрощающих быт изобретений. Это и светодиодные лампы для дома, и встроенные в стену шкафы, и полифункциональная моделируемая мебель, и многое другое.

Экономичность

Вопрос экономичности также весьма важен. Многие среднестатистические европейские семьи процветают не потому, что много зарабатывают, а скорее потому, что умеют правильно распоряжаться своими финансами. И домашние расходы занимают в них часто одно из первых мест.

В связи с этим становится понятно желание светодиодные лампы купить, бесперебойники и прочие устройства, позволяющие значительно продлить жизнь бытовых электроприборов и сократить потребляемую ими энергию. Возможности экономии расширяют и многие другие инновации – вторичное использование сырья, к примеру.

Качество жизни

Удобство и экономичность важны, но и о собственном комфорте европейцы редко склонны забывать. Еще даже при строительстве жилых домов в проект закладываются элементы, позволяющие так или иначе улучшить качество жизни людей, собирающихся в них проживать.

Не так давно популярной стала практика разрешения будущим жильцам вмешиваться в процесс создания проекта, строительства, финального обустройства. Такой демократичный подход также весьма способствует созданию действительно комфортабельного и уютного жилья.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новая технология «плавающих» домов

Сип панели - популярный материал для строительства

Деревянные дома: жизнь в комфорте

Системы кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции

Создание автономных инженерных систем на загородном участке

Энергосберегающие лампы - экономное потребление



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности