Технологии строительства и ремонта

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Современные технологии и материалы позволяют реализовать любые мечты и желания в плане создания Вашего неповторимого и уникального дома.

В прошлом строгие квадратные и прямоугольные комнаты с люстрой в центре потолка в качестве единственного источника освещения. На фоне разнообразных стилей и интерьеров прекрасно смотрятся радиальные оригинальные двери для гардеробных и шкафов-купе.

Форма радиусных дверей купе может быть самой разнообразной: выпуклой, вогнутой, волнистой или комбинированной.

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Появлению этих изделий способствовало освоение технологий по созданию качественной сложной фурнитуры. На сегодняшний день радиальные двери становятся все более популярными по причине надежности и качества.

Основа радиусной двери – высокопрочный жесткий алюминиевый профиль, способный выдержать большие нагрузки.

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

В качестве материала для полотна используют разнообразные материалы: блестящее, матовое и цветное стекло, акрил, пластик, плетеные элементы ротанга, витраж и фьюзинг.  Радиусные двери для шкафов и гардеробных делают сплошными и створчатыми, самыми простыми в исполнении или же украшают.

Открываются они при помощи качественного роликового механизма с двумя или одной верхней направляющими. Установка полотна без нижней направляющей позволяет сохранить целостность напольного покрытия.

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Использование зеркал в качестве дверного полотна шкафов в небольших помещениях позволяет повысить функциональность и высвободить дополнительную площадь.

Установка радиусных дверей производится только по индивидуальным замерам, по желанию хозяина подбирается материал, дизайн и подсветка. Фурнитура также изготавливается по дизайнерским эскизам.

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Радиальные шкафы-купе или гардеробные стоят на порядок дороже. Но полученный эффект от установки в разы превосходит затраченные средства и усилия.

Дверная конструкция, украшенная различными элементами декора и подсветкой самой причудливой формы и цветовой палитры, расставляет акценты в помещении немного иначе. Такая дверная группа может стать не только изюминкой дома, но и его основной составляющей.

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Одну из важных ролей играет подсветка, освещение может заливать все пространство или же создавать романтическую игру света и тени. Самая привычная комната или скучная комната может обрести совсем другой вид и изменить пространство визуально. Дом станет более уютным и изысканным.

Видео: Радиусные двери для шкафов и гардеробных



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Стеклянные двери в ванную комнату

Дизайн межкомнатных дверей купе

Фурнитура для дверей

Конструкция межкомнатных раздвижных дверей

Приемы и способы декорирования дверей

Выбор нестандартных межкомнатных дверей, их основные виды и модели



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности