Технологии строительства и ремонта

Дизайн межкомнатных дверей купе

 Дизайн межкомнатных дверей купе

Среди огромного выбора межкомнатных дверей все большую популярность набирает дверь-купе. Такая дверь ставится не только в квартирах, но и в общественных зданиях и офисных помещениях.

Она удобна и компактна, а сам процесс открывания можно сделать автоматическим. И если в огромных зданиях дверь-купе используют как один из вариантов, то для малогабариток – это оптимальный вариант, зачастую единственный.

По этой же причине такую дверь удобно ставить во встроенный шкаф, так как она не занимает пространство при открывании.

При выборе двери-купе на заказ стоит учитывать как дизайн самой двери, так и расположение мебели в квартире, так как для таких дверей характерны определенные ограничения.

 Дизайн межкомнатных дверей купе

Особенности

Межкомнатная дверь-купе может состоять из одного или двух полотен. Их движение осуществляется при помощи роликов и направляющего рельса. При этом выгоднее рельс установить сверху, так как в этом случае дверное полотно на него не давит, а значит, сам механизм прослужит значительно дольше.

 Дизайн межкомнатных дверей купе

Помимо этого рельс, установленный на полу, мешает движению устройств на колесах, если таковые имеются в квартире. Стоимость дверей с верхним расположением рельса превышает стоимость модели с нижним расположением.

Плюс рельса на полу – большая герметичность дверного проема.

 Дизайн межкомнатных дверей купе

Дизайн дверей купе

Наиболее распространена отделка дверей под дерево: натуральными материалами и искусственными, имитирующими древесную структуру.

Наряду с популярными черно-белыми цветами дверей присутствуют и яркие цветные: красные, зеленые и т. д.

 Дизайн межкомнатных дверей купе

Наиболее разнообразный дизайн достигается использованием стекла в оформлении двери, роль играет не только размер стеклянного полотна, но и сам способ обработки стекла.

В зависимости от назначения двери используют различные виды стекла: от непрозрачного и матового, до нарядных витражей и зеркальных стекол.

Неоспоримым преимуществом зеркального остекления является отражательная способность стекла, дающая дополнительное освещение. И непосредственная функция зеркала позволяет удобно пользоваться такой дверью-зеркалом.

Прозрачные двери купе также имеют свои преимущества. Так, в кухне они добавляют света, а в душевой кабине – зрительно увеличивают пространство.

При желании и рациональном подходе Вы не только найдете удобные и практичные дизайн межкомнатных дверей купе, но и сделаете интерьер более красочным, а жилье – уютным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Металлические двери со скидкой - как не упустить свой шанс!

Фурнитура для дверей

Конструкция межкомнатных раздвижных дверей

Какие бывают двери-гармошки

Выбор нестандартных межкомнатных дверей, их основные виды и модели



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности