Технологии строительства и ремонта

Какие бывают двери-гармошки

Двери-гармошки - распространенное решение для зонирования комнат методом создания в них маленьких полезных пространств, не требующих высокой тепло- и шумоизоляции, а также для установки в качестве обычных дверей между помещениями при недостатке места или невозможности установить классические двери двухстворчатые межкомнатные размеры которых отличаются от стандартных.

Двери-гармошки изготавливают из пластика, дерева, МДФ и других материалов. Пластиковые варианты отлично подойдут для ванных комнат и помещений с повышенной влажностью. Деревянные модели и двери, изготовленные из МДФ, используют там, где внедрение пластика не принципиально.

В условиях конкуренции производители предлагают различные дизайнерские решения дверей-гармошек. Створки у них могут быть как глухими, так и со стеклом.

Для обеспечения жесткости створок, украшенных стеклом, вместо тонких древесных пластинок употребляют легкую основу из железного либо дюралевого профиля, в который и монтируется стекло различной текстуры.

Это могут быть расписные стекла, витражные вставки, рифленое или гладкое стекло, матовое или прозрачное - на любой вкус и цвет. Остекленные модели помогут сделать комнаты светлее и визуально просторнее. Варианты, декорированные витражами, сделают интерьер интересным и загадочным.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Помимо прямолинейного открывания дверей-гармошек, на российском рынке предлагаются так называемые радиусные двери-гармошки. Такого типа варианты обладают всеми характеристиками и плюсами обычных дверей-гармошек, а помимо этого еще и помогают воплотить в жизнь более широкий диапазон дизайнерских фантазий в плане зонирования помещений.

Двери-гармошки могут быть изготовлены различных нестандартных размеров и форм. Им подвластны любые габариты проемов. Чаще всего, двери гармошки изготавливаются с верхним подвесом, который обеспечивает фактически бесшумное скольжение створок.

Уникальность, компактность, красивый дизайн и простота конструкций – все это в совокупности и объясняет популярность дверей-гармошек в России.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Складные офисные перегородки

Фурнитура для дверей

Конструкция межкомнатных раздвижных дверей

Знакомство со стеклянными дверями

Межкомнатные двери экошпон

Межкомнатные двери и их виды



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности