Технологии строительства и ремонта

Знакомство со стеклянными дверями

С того момента, как стеклянные двери появились в свободной продаже, они составили хорошую конкуренцию привычным для всех деревянным дверям. Подобная конструкция полюбилась людям за ее универсальность, долговечность, а также возможность сочетать ее с любым интерьером в квартире или же доме.

Современные дизайнеры во время обустройства жилого помещения пытаются добавить в него больше света. Поэтому они отдают свое предпочтение именно стеклянным дверям, так как те свободно дают проскользнуть в комнату лучам солнца. К тому же, они визуально увеличивают свободное пространство в помещении.

Не знакомые со стеклянными поверхностями люди могут подумать, что дверь из данного материала можно очень легко повредить. На самом деле это не совсем так. Перед тем, как приступить к сборке, стекло проходит специальную обработку. Она увеличивает прочность материала.

После на его поверхность наносят тонировочную пленку. Она предотвратить рассыпание мелких осколков стекла, если оно будет повреждено при ударе. Стеклянные двери имеют привлекательный внешний вид. На их поверхность нередко наносят особые узоры и рисунки, которые выполняют декорирующую функцию.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Заказчик сам может выбрать понравившиеся украшения для своей новой двери. Производители могут использовать для украшения стеклянной поверхности технологию под названием фьюзинг. Она предусматривает процесс выпекания мозаичных элементов, выполненных из цветного стекла.

Отдельное внимание следует уделить фурнитуре для стеклянной двери. Она должна ей полностью соответствовать. Ручка обязана подходить по весу самой двери. Большую популярность приобрели межкомнатные двери, выполненные из стекла. С ними следует обращаться достаточно аккуратно, чтобы случайно не повредить их поверхность.

Следует оградить стеклянную дверь от твердых предметов, которые могут стать причиной появления царапин и трещинок. Очищать от грязи межкомнатную конструкцию необходимо только предназначенными для этого моющими веществами. Для этой цели отлично подойдет средство, которым в доме моются зеркала.

Во время выбора стеклянной двери рекомендуется тщательно проверить ее прочность и качество. Также следует оценить внешний вид конструкции, чтобы исключить возможность наличия на ней повреждений.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Интеллектуальная система уплотнения двери

Какие бывают двери-гармошки

Приемы и способы декорирования дверей

Способы окрашивания межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в дизайне квартиры

Межкомнатные двери и их виды



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности