Технологии строительства и ремонта

Двери: технология окрашивания

Способы окрашивания межкомнатных дверей

Дверь является первым объектом, который встречает нас на входе в любое помещение. Помимо входной в помещении вы наверняка найдете межкомнатные двери , не менее качественные и красивые с дизайнерской точки зрения, будь то двери Жуковский, Жулебино или Балашиха. Как правило, крупные компании работают во всех регионах.

Завершающая стадия производственного процесса

В технологической цепочке деревообрабатывающего процесса последнее по очередности, но далеко не по важности, место занимает окраска готовой продукции. Качественное покрытие определяет не только презентабельность внешнего вида дверей, но и служит залогом повышения эксплуатационных качеств.

Процесс окрашивания является немаловажной статьей расходов для мебельного предприятия и находит свое отражение в себестоимости готового продукта. Чтобы обеспечить своим товарам конкурентные преимущества, производители постоянно совершенствуют технологии и ассортимент окрасочного оборудования.

Наиболее распространенным является спрейный метод окрашивания, немного реже применяют лаконаливную и вальцовую покраску. В промышленных условиях технологии распыления дают целый ряд преимуществ. Если же возникла необходимость покрасить межкомнатные двери Октябрьский своими руками, распылитель не всегда будет удобен.

Окраска дверей своими руками

Если ремонт в квартире уже завершен, вам не удастся использовать краскопульт, ведь большое распыление краски испортит обои и мебель. В таком случае предпочтение отдают ручному способу окраски дверей. Для нанесения непрозрачной краски вам понадобится лишь кисточка.

Если же вы планируете использовать прозрачные пропитки, трудоемкость процесса слегка возрастет. Слой за слоем нанося краску, вы все лучше прорабатываете текстуру дерева, создавая глянцевый эффект. При этом не забывайте каждый слой обрабатывать нулевкой.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Конструкция межкомнатных раздвижных дверей

Приемы и способы декорирования дверей

Межкомнатные двери в дизайне квартиры

Межкомнатные двери ищем тут

Как навесить дверь и врезать замок

Раздвижные перегородки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности