Технологии строительства и ремонта

Складные офисные перегородки

Складные офисные перегородки

Небольшое личное пространство для каждого сотрудника компании, проще говоря, персональный кабинет способствует увеличению производительности труда и улучшению взаимоотношений в коллективе – таковы данные неумолимой статистики.

Поэтому, как бы трудно ни было внедрить эту идею в своем офисе, настоящие руководители стремятся обеспечить свой персонал этим самым, реально дорогим, пространством.

Для таких руководителей современные строительные технологии предлагают отличное решение вопроса – креативные складные офисные перегородки.

Складные офисные перегородки

Данные перегородки для обустройства небольших кабинетов в офисе выполняются в виде составных полотен, изготовленных из панелей двумя способами:

«гармошка», состоящая из 3 и более панелей;

«книжка», выполненная из 2 панелей.

Особенности офисных складных перегородок

Оба варианта стеклянной конструкции при линейном движении аккуратно раздвигаются, при движении в обратном направлении – складываются. В зависимости от числа панелей, приходящихся на одно полотно, перегородки в офисе могут быть симметричными и ассиметричными.

Складные офисные перегородки

Устанавливаются офисные перегородки при помощи верхнего крепления, состоящего из специальной направляющей вверху помещения и механизма скольжения с роликами, на который и крепится полотно. Скольжение роликов по направляющей обеспечивает движение и установку полотна в нужное положение.

Складные офисные перегородки

Полотна перегородок могут быть: как каркасные, изготавливаемые из стекла толщиной 4-12 мм, так и бескаркасные цельностеклянные - толщиной 8 мм.

Преимущества использования офисных стеклянных перегородок:

благодаря разнообразию возможных комбинаций полотен можно получить выигрышные решения даже на небольшой офисной площади;

значительное шумопоглощение при грамотной установке перегородок с применением уплотнения, уменьшающего зазоры;

эффектный интерьер офиса благодаря разнообразию современного дизайна: матовые и гравированные поверхности, пескоструйный витраж, а также различные сочетания перечисленных видов отделки.

Складные офисные перегородки

При обустройстве офисных складных перегородок следует учитывать вес конструкции. Чрезмерный вес верхнеопорной системы может уменьшить прочность и надежность механизмов скольжения, даже изготовленных из стали и капрона. Оптимальный вес и габариты полотен зависят от величины перекрываемого проема и способствуют продлению срока эксплуатации.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Радиусные двери для шкафов и гардеробных

Стеклянные перегородки в интерьере автосалонов

Раздвижные перегородки, как элемент декора

Разделение пространства

Раздвижные перегородки в Москве

Мобильные офисные перегородки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности