Технологии строительства и ремонта

Светодиодные ленты в интерьере

Использование светодиодных лент в интерьере

Освещение при помощи светодиодов первоначально было разработано для рекламной сферы. Однако в последнее время светодиодные ленты очень активно применяются при проектировании света как в частных домах и квартирах , так и в коммерческих помещениях. Применение светодиодов в дизайне стало мощным и востребованным инструментом.

Светодиодная лента открыла дизайнерам новое направление в организации освещения. Она прекрасно принимает любые формы, легко режется или наращивается в случае необходимости. Прикрепить ленту можно практически на любую поверхность. Большой ассортимент различных светодиодных лент позволяет получить подсветку различной интенсивности или оттенка. При этом если речь идет о качественной ленте, то срок ее службы порадует хозяина помещения и оправдает собой все затраты на организацию такой подсветки.

Ленты из светодиодов применяются для подсветки различных декоративных ниш и многоуровневых потолков. Также весьма популярно контурное освещение потолка или отдельных объектов интерьера. Специальный профиль позволяет использовать светодиодную ленту для точечной подсветки отдельных зон – например, кухонный стол или шкаф в гардеробной. Очень часто светодиодная лента применяется для подсветки лестниц. Отдельные виды лент применяют даже в аквариумах.

Помимо внутренней отделки светодиодные ленты стали все чаще использоваться на улице. Декоративный эффект, создаваемый при этом просто потрясающий. Такой декор привлечет внимание к кафе, бару или магазину. Однако возможен и декор частных домов.

Светодиоды не теряют своих свойств от времени или под воздействием низких и высоких температур. Энергопотребление светодиодных лент очень экономичное. Организация декоративной подсветки – это отличный дизайнерский ход, который привлечет внимание и сделает помещение стильным и неординарным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое световой короб. Виды лайтбоксов.

Торшеры напольные в интерьере

Как выбрать люстру? Несколько простых советов

Использование встраиваемых точечных светильников Feron

Потолочные споты и шинные светильники

Настенные светильники в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности