Технологии строительства и ремонта

Современный дизайн: световое оформление вашего дома

световое оформление дома

Современный дизайн: световое оформление вашего дома

Освещение часто рассматривается как частный "штрих" в оформлении интерьера вашего дома. Однако, в действительности освещение должно быть предусмотрено на начальной стадии процесса создания дизайна интерьера.

Раннее планирование означает, что проводка будет расположена в нужном месте в вашем жизненном пространстве.

Если вы откажетесь от планирования освещения, в конце концов, это означает, что вы рискуете в дальнейшем потерять время, не говоря уже о нежелательных повреждениях и травмах.

Трудности выбора

В большинстве наших магазинов вы увидите огромное разнообразие абажуров, люстр, настольных ламп и декоративных светильников. Довольно трудно сразу решить, одна люстра подойдет вашей комнате или много светильников, которые будут гармонировать с обстановкой вашего нового дома. Лучше всего при выборе освещения для вашего дома воспользоваться услугами дизайнера интерьера.

световое оформление дома

Первый шаг в планировании освещения зависит от естественного освещения вашего дома. Искусственного освещения потребуется больше, если комнаты, например, расположены на северной стороне на первом этаже, в отличие от тех, что в южной части квартиры с высокими окнами.

Освещение с помощью ламп накаливания

По определению, каждый тип искусственного освещения изменит обстановку и даже ваши аксессуары, особенно в плане цветовых схем. Всегда проверяйте цвета и цветовые комбинации по естественному спектру солнечного света, чтобы привести их в соответствие с типом освещения, которое вы будете использовать. Это даст гарантию, что ваша мебель будет хорошо выглядеть с утра до вечера. Например, лампочка накаливания больше склоняется в сторону желтого оттенка естественного света.

световое оформление дома

Это означает, что такое освещение будет усиливать эффект от красного, желтого и нейтральных тонов. И наоборот, если ваша комната окрашена в синие или зеленые тона, она при искусственном освещении будет казаться скучной.

Освещение с помощью люминесцентных ламп

Вначале люминесцентное освещение было разработано для того, чтобы освещать большие пространства в целях экономии электроэнергии. По этой причине люминесцентными лампами освещают больничные палат, большие офисы и склады, крупные торговые центры.

Природа такого света находится в диапазоне синего, который углубляет фиолетовый и красный, а эффект розового делает скучным и унылым. Люминесцентное освещение не подходит, если комната окрашена в оттенки цвета кожи. Сегодня люминесцентные лампы используются в ванных комнатах или кухнях.

световое оформление дома

Помните о безопасности

Освещение, используемое в ванной комнате, должно соответствовать ряду мер безопасности. Покупайте электроприборы и освещение для ванной только от известных брендов рынка и Европейского сертификата магазинов. Если вы приобретаете настольную лампу, обратите внимание на угол, при котором свет будет падать, и подходит ли она для чтения.

Освещение имеет потенциал, чтобы преобразить интерьер не только в лучшую, но и в худшую сторону. Поэтому планирование освещения должно стать неотъемлемой частью вашего первоначального плана дизайна интерьера. Когда будет готов план, только тогда вы можете приступить к покупке светильников.

В последние годы наблюдается тенденция к использованию ламп с низким энергопотреблением. Эти "зеленые" лампочки (то есть экологичные) вы должны использовать только в соответствующих местах в вашем доме. В их технологии есть неизбежная тенденция к улучшению, так как они появились у нас недавно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новогодний дизайн интерьера

Часы как элемент интерьера

Дизайн интерьера по правилам фэн-шуй

Круглые люстры от салона lustra-style

Настенные светильники в интерьере

Освещение столовой



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности