Технологии строительства и ремонта

Часы как элемент интерьера

Часы как элемент интерьера

Использование часов, как элемента декора

Наша жизнь подчинена течению времени, которое мы постоянно фиксируем на различных хронометрах. Сегодня часы есть практически везде: в любой аппаратуре, в телефонах, на вокзалах, в аэропортах, в домах и офисах.

Это говорит о том, что современному человеку дорога каждая минута, и что он хочет идти «в ногу со временем». 

Учитывая такую популярность и повсеместное использование этих хронометражных приборов, люди стали декорировать их, чтобы превратить из скучного циферблата, отстукивающего уходящие минуты, в стильный и яркий предмет интерьера. Так родилось направление создания ручным способом часов с кварцевым механизмом на основе техник витражного искусства.

Часы как элемент интерьера

Этот процесс предполагает, что в результате роботы будет получен не столько экземпляр часов, сколько дизайнерское, эксклюзивное изделие – такие часы, как правило, всегда получаются уникальными и неповторимыми. То есть происходит акцент на внешнее оформление часов, а не на их функции, хотя качеству механизма также уделяется большое внимание.

Витражные часы в интерьере

Витражные часы, как было сказано, являются предметами ручной работы и штучными изделиями. Это накладывает на них отпечаток в виде немаленькой стоимости, но это не отталкивает клиентов, наоборот – популярность таких хронометров растет год от года. 

Это объясняется тем, что витражные часы способны украсить практически любой стиль интерьера: они придают ему неповторимые нотки изысканности, шарма и тонкого вкуса. Несомненно, витражные часы, в первую очередь, являются декоративными изделиями, поэтому акцент в их оформлении делается на внешний дизайн.

Часы как элемент интерьера

Он может быть разнообразным и зависеть исключительно от заказчика или самого художника. Сегодня витражными часами украшают не только жилые помещения, но и офисы, и кабинеты руководителей. Для таких зон витражные часы выполняют с нанесением, например, символики фирмы или просто в деловом, сдержанном стиле. 

Витражные часы хорошо смотрятся в спальнях, детских, на кухнях, в столовых и гостиных. При этом дизайн часов будет подбираться под назначение помещения, в котором предполагается разместить часы.

Часы как элемент интерьера

Для детских витражные часы оформляют с мотивами сказочных персонажей, животных, растений. Для кухни подбирают тематические композиции в виде блюд, предметов посуды, фруктов. Для спальни подойдут часы в нежных, пастельных тонах со спокойными, умиротворяющими сюжетами.

Если брать стилистику дизайна, что витражные часы дополнят интерьер в японском стиле, если их сделать в лаконичном, цветочном экстерьере. Они незаменимы для стиля хай-тек, для такого интерьера часы должны быть со строгими линиями и быть выдержанными в единой гамме и формате помещения.

Часы как элемент интерьера

Стиль фьюжн – безграничное поле деятельности для художника. Вот где полет его мысли может залететь настолько далеко, насколько ему позволяют его таланты и терпение. Для этого стиля помещения можно создать яркие, оригинальные часы с причудливыми формами и контрастными оттенками. Это допустимо и только приветствуется, ведь во фьюжн сочетается диаметрально разные элементы и цвета. 

Витражные часы прекрасно гармонируют с классическим стилем, стилем прованс, арт-деко, лофт. Каждый из них предъявляет свои требования к дизайну часов, но в конечном итоге эти произведения искусства становятся одним из главных элементов в интерьере.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новогодний дизайн интерьера

Установить потолочные карнизы для штор

Ковер в интерьере

Алюминиевые перегородки и возможности их применения

Магия стекла в дизайне интерьеров

Зеркальная плитка: визуально увеличиваем пространство



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности