Технологии строительства и ремонта

Как подобрать мебель для прихожей

Прихожая – это первое, что видит человек, пришедший в квартиру. И как театр начинается с вешалки, так и квартира начинается с прихожей. Очень важно, какая именно мебель будет стоять в прихожей. Прихожая задает тон в обстановке всей квартиры.

Если куплена итальянская прихожая, то логично, если и в оставшейся части квартиры будет стоять именно итальянская мебель. Важно чтобы во всей квартире стояла мебель такой же стилистики, как и в прихожей.

Ведь будет странно смотреться квартира, в которой в прихожей стоит классическая мебель, а гостиная выполнена в стиле хайтек.

Как же грамотно расставить мебель в прихожей? Отталкиваться надо от того сколько свободного пространства имеется. Если она просторная, то имеет смысл поставить туда корпусную мебель, шкаф-купе. Также можно отвести места для сидения. В маленьком помещении лучше поставить отдельные предметы мебели.

Как корпусная мебель, так и отдельные предметы для прихожей широко представлены в ассортименте мебели для прихожей итальянских производителей. При выборе цветовой гаммы в прихожей надо не забывать, что определенные цвета могут, как зрительно увеличить, так и уменьшить помещение.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Если же в прихожей поставить шкаф-купе с зеркальными дверями, то зрительно такая прихожая увеличится чуть ли не в два раза. Выбрав мебель для прихожей, и расставив ее по местам, нужно не забывать и об остальных деталях интерьера. Освещение должно быть спокойным и многоуровневым.

Маленькую прихожую при правильно подобранном освещении можно увеличить зрительно. Главной деталью прихожей является зеркало. Его формы и размеры могут существенно украсить интерьер прихожей. Можно поместить зеркало на двери или дверце шкафа.

Зеркало должно быть достаточно большим, чтобы человек отражался в полный рост и расположено ближе к выходу из помещения. Мебель для прихожей делается из различных материалов. Есть дорогая мебель из массива дерева которая смотрится роскошно и величественно и более доступная мебель из МДФ.

Есть также наиболее дешевая мебель из ДСП, но срок такой мебели очень короток. Так что если не хочется платить дважды, лучше все же купить более качественную мебель.

Если нет подходящей мебели для прихожей из-за того что помещение нестандартных размеров, то можно заказать мебель на заказ. Это, конечно же, обойдется дороже, но зато такой мебели не будет больше ни у кого.

Видео: Как выбрать мебель для прихожей



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как темную комнату сделать светлее

Советы по организации пространства в прихожей

Освещение в прихожей

Выбор напольной керамической плитки для прихожей

Интерьер узкой прихожей

Какой должна быть мебель для прихожей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности