Технологии строительства и ремонта

Оформление кухонной стены

Оформление кухонной стены

На сегодняшний день существуют миллионы идей по украшению кухни. Чтобы изменить дизайн кухни, не всегда приходится делать капитальный ремонт. Иногда достаточно добавить несколько ярких штрихов – и дизайн изменяется до неузнаваемости.

Оформление кухонной стены обычно требует отдельного внимания. Она выполняется, как правило, из более прочных и износостойких материалов, чем остальные стены квартиры. Первоначально нужно решить, какая зона поддается переделке.

Если же речь идет о рабочей зоне, то достаточно добавить яркий кухонный фартук из керамической плитки или закаленного стекла с рисунком. Но иногда принимают решение переделывать не только рабочую, но и обеденную зону.

Оформление кухонной стены

Чем оформить кухонную стену

Если же речь идет об обеденной зоне, то здесь выбор материалов значительно шире. Часто используют обыкновенные декоративные обои. Такие обои могут иметь яркие изображения или рисунки, а могут, наоборот, быть нейтральными и спокойными, в зависимости от пожелания хозяев. Отдельно нужно сказать о фотообоях, которые придают небольшим помещениям визуального простора.

Оформление кухонной стены

Если же финансовое положение позволяет, можно использовать декоративные каменные покрытия. Грамотно сочетая их с краской или обоями, можно создать неповторимый дизайн кухни.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Также популярностью пользуется и декоративная штукатурка. Этот способ оформления кухонной стены является финансово доступным и очень даже привлекательным.

Подключив специалистов которые разрабатывают дизайн квартир или собственную фантазию и воображение, с помощью декоративной штукатурки можно добиться отличного результата. Кстати, можно также совместить этот способ с предыдущими.

Оформление кухонной стены

Украшение кухонной стены

Одним из элементов для оформления кухонной стены являются виниловые наклейки. Это, пожалуй, самый простой и недорогой способ. Такие наклейки можно приобрести в магазине или же сделать самостоятельно.

Оформление кухонной стены

Часто для оформления стен используют красивые декоративные тарелки. Несмотря на то что эту идею сложно назвать новой, она способна добавить изюминку в кухонный интерьер. Хорошо подходят яркие, декоративные тарелки, которые можно собрать в целую композицию.

Оформление кухонной стены

Следующий способ оформить стену – использование коллажей. Их можно снабдить какой-нибудь дополнительной мелочью: крючком для полотенца или блокнотом для заметок.

Конечно же, всех способов оформления кухонной стены не перечесть. Стоит лишь проявить фантазию и не бояться экспериментов – и тогда дизайн кухни станет ярким и неповторимым.

Видео: Оформление кухонной стены



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Полиуретановая лепнина в интерьере

С чего начать ремонт кухни

Кухонные мойки из искусственного камня

Cовременные кухни

Темари - мозаика от Kerama Marazzi

Оформление маленькой кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности