Технологии строительства и ремонта

Cовременные кухни

Cовременные кухни

Кухня – это одна из наиболее значимых частей жилого помещения. Она должна сочетать в себе функциональность, удобство и комфорт. Если эти качества стоят для Вас в приоритете, то смело можете выбирать современный стиль.

Ведь он направлен на то, чтобы использовать наименьшее количество мебели, но в тоже время она должна выполнять все необходимые функции.

Современный стиль кухни

Сегодня современный стиль набирает все большую популярность. Упор делается на простоту, удобство и четкие линии. При этом современные кухни выглядят элегантно. К тому же, есть возможность сочетать элементы, взятые из других стилей.

Cовременные кухни

Современный стиль – это прекрасная возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи и фантазии.

Небольшая кухня

Небольшие и маленькие кухни будут наиболее выгодно смотреться, если оформить их в современном стиле. Так как минимализм, характерный для него, только пойдет на пользу. А если правильно подобрать цветовую гамму, то помещение и вовсе будет выглядеть просторно.

Cовременные кухни

К примеру, для стен и потолка лучше выбрать светлые оттенки в 2-3 тонах, без ярких акцентов. Это визуально расширит пространство.

При выборе мебели также стоит отдать предпочтение светлым тонам. Располагайте ее так, чтобы беспрепятственно открывались все дверцы и ящики. Использование стеклянных поверхностей придаст особую атмосферу легкости.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Чтобы кухня наполнилась светом необходимо большое окно, которое, по возможности, должно быть оформлено короткими, струящимися занавесками.

Материалы для кухни

Для оформления кухни в современном стиле подойдут абсолютно разные виды материалов. Главное, чтобы они сочетались друг с другом, выглядели уместно и, конечно же, нравились Вам.

Cовременные кухни

Деревянная кухня в сочетании с современной бытовой техникой, материалами и отделкой вполне может приобрести современный вид. А использование дерева придаст помещению «живой» вид.

Если добавить немного металла, то получится совершенно другой вид. Появится строгость, шик и изящество.

Cовременные кухни

Использование стекла в оформлении кухни, придаст помещению легкость и аккуратность. Наличие большого окна не только наполнит кухню теплом и светом, это еще и удобно при приготовлении пищи. А если расположить рабочую зону или мойку у окна, то Вы сможете не только работать, но и наслаждаться приятным видом.

Стекло может быть использовано при оформлении шкафчиков, источников света и дополнительных элементов декора.

Видео: Cовременные кухни



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн пластиковых фасадов для кухни

Этапы индивидуального проекта кухни

Виды кухонных моек из искусственного камня

Современный ремонт квартиры студии

Как обновить существующую кухню

Смеситель в интерьере кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности