Технологии строительства и ремонта

Современный ремонт квартиры студии

Современный ремонт квартиры студии

Все более популярными становятся квартиры-студии, особенно среди молодежи. Особенность помещения такого типа – отсутствие перегородок. Иными словами в одной большой комнате располагается сразу несколько зон, в том числе отдыха. Такой планировке в современном дизайне отводится особое место.

Примеры планировки

Осуществляя современный ремонт квартиры студии, особое внимание следует уделить планировке зон, так как только грамотное расположение способно сделать квартиру удобной, функциональной и комфортной. Существует два основных варианта планировки квартиры-студии.

Первый вариант ремонта квартиры под ключ идеально подойдет тем, кто предпочитает большую часть времени проводить на кухне. В этом случае кухонная и обеденная зона занимают большую часть пространства. Спальная зона в этом случае довольно маленькая.

Современный ремонт квартиры студии

Для кухни идеальным вариантом будет размещение красивого, оригинального, но небольшого гарнитура. К нему отличной идеей станет покупка круглого столика. Особое внимание стоит уделить покупке дивана и стульев. Они должны быть максимально удобными.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Спальную зону лучше расположить в самом дальнем углу. В качестве перегородки подойдет небольшая ширма.

Второй вариант подойдет для людей, предпочитающих большую часть времени проводить за отдыхом. Кухонная зона в этом случае делается максимально маленькой. Мебель подбирается светлых и теплых тонов, устанавливается большой телевизор и диван. Лучшим решением станет приобретение дивана-трансформера.

Современный ремонт квартиры студии

Выбор мебели

Подбору мебели в квартиру-студию стоит уделить особое внимание. Если в помещении с обычной планировкой можно разместить практически любую мебель, то для студии необходимо подбирать максимально компактную мебель. При этом она должна быть выдержана в едином стиле, с минимальным количеством предметов, но максимально функциональной.

Современный ремонт квартиры студии

Советы по ремонту квартиры студии

Учитывайте, что обеденная зона будет совмещаться с рабочей. Скорее всего, здесь будет расположен компьютер или ноутбук. Поэтому элементы кухни должны быть небольшими и неброскими, то есть максимально замаскированы, так же как и зоны хранения.

Современный ремонт квартиры студии

Многофункциональная мебель

Как говорилось ранее, габаритной мебели в квартире-студии попросту нет места. Поэтому целесообразно использовать многофункциональную мебель. Иными словами, если Вы хотите спать на большой и уютной кровати, а не на диване, то отличным вариантом станет приобретение кровати-трансформера.

Ночью Вы на ней спите, а днем она быстро складывается в шкаф.

Видео: Современный дизайн квартиры студии



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Оформление квартиры студии

С чего начать ремонт кухни

Декоративная нержавейка лист

Как обновить существующую кухню

Восточный стиль в интерьере кухни

Как организовать кухонное пространство



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности