Технологии строительства и ремонта

Оформление маленькой кухни

Оформление маленькой кухни

Идеальный вариант для маленькой кухни – заказать изготовление мебели, исходя из размеров и особенностей планировки. Тут и большой выбор материалов, цветовых решений. Не пропадет ни сантиметр полезного пространства.

Единственный минус - довольно высокая цена.

Готовые гарнитуры имеют так много предметов, что просто не поместятся на маленькой кухне! Как правило, в магазинах можно выбрать только те предметы, которые действительно нужны. Не обязательно покупать весь гарнитур.

Даже если желанный шкафчик из гарнитура кто-то уже купил, не огорчайтесь. Если это большая торговая сеть, то возможно, что такой же есть в другом магазине. Продавец легко уточнит это, и нужную единицу доставят в тот магазин, где вы покупаете мебель. Имейте это в виду.

Предварительно нарисуйте схематично, где будет находиться тот или иной предмет. Учитывайте, какие кастрюльки, баночки вам нужно разместить в шкафах. Может быть, вместо двух навесных подойдет один шкаф-пенал? Вот, например, навесной шкаф для сушилки не несет важную функциональную нагрузку. Однако он крадет такие важные квадратные сантиметры. 

Есть большой выбор навесных сушилок. Разной формы, размера. Легкая стальная конструкция создаст ощущение пространства. А если вытяжка и плита будут стального цвета, то смотреться это будет элегантно. Подумайте также, какую бытовую технику вы еще планируете приобрести, чтобы сразу определится с её расположением.

В любом случае, учитывайте тот факт, что плиту и холодильник нельзя ставить рядом. Стенки холодильника будут еще сильней нагреваться от плиты, что будет способствовать быстрой поломке. Продумайте этот важный момент. Обозначьте места, где они будут стоять. Это поможет вам купить только те предметы, которые удачно впишутся в свободное пространство.

В небольшую кухню лучше подойдет мебель светлых оттенков.

Визуально помещение будет казаться просторнее.

Очень важно выбрать для стен однотонное цветовое решение, которое гармонировало бы с цветом кухонных фасадов.

Довольно активное место в интерьере занимают шторы или жалюзи. Если они очень яркие или не гармонируют с цветом стен, то визуально кухня будет казаться еще меньше. Желательно, чтобы они были в одном цвете. Если перекрасить стены на кухне нет возможности, то повесить жалюзи желаемого оттенка очень просто.

Различные вазочки, маленькие полочки, картинки на стенах, все это только создает впечатление захламленности. Без сожаления уберите.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Столовая – на кухне или в гостиной

Школа ремонта: идеальное пространство на кухне

Смеситель в интерьере кухни

Мебель для маленькой кухни

Как выбрать кухонную мебель?

Выбираем стиль кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности