Технологии строительства и ремонта

Вопросы дизайна офиса

Интерьер офиса

Проектирование офиса осуществляется в несколько этапов, на каждом из них решаются отдельные вопросы дизайна офиса:

  • ✔ подготовка проекта предусматривает подробное обсуждение вопросов дизайна с начальниками служб, менеджерами и персоналом с целью выявления организационных требований;

  • ✔ замеры площадей, исследование особенностей архитектуры для полноценного использования офисного помещения при планировании.

На основании результатов проверки специалисты компании АЕК-Строй создают техзадание с прописыванием всех требований к организации офисного пространства, рабочих процессов в целом и каждого отдела и сотрудника в частности, требования к общим зонам пользования, учитывающие нормы безопасности эксплуатации.

Также разрабатывается дизайн интерьеров, предусматривающий визуальное бренд-воздействие на партнеров и посетителей. После формирования техзадания приступают к разработке проекта офиса.

Концепция проекта

План зонирования офиса с описанием всех рабочих параметров; типов, числа и конфигураций рабочих мест.

Разработка рабочего проекта, включая подробную проработку деталей зонирования, описание рабочей деятельности каждой зоны и персонального места.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Создание экспликаций мебели и аксессуаров. Привязка проекта к существующим или проектируемым силовым и информационным сетям. Создание перечня рекомендаций по установке точек подключения в случае необходимости.

Что делать при недостаточной длине комнаты в 6 см? Как правильно использовать колонну в центре и нишу у входа? Или оптимизация работы предполагает использование специальных мебельных решений?

Во всех этих случаях на выручку придет нестандартная мебель, позволяющая не только использовать все особенности помещения, но и сделать это с максимальной эффективностью.

Преимущества использования системы навигации

Комфортное размещение всех отделов офиса и экономию времени, особенно в случае больших организаций, расположенных на нескольких этажах, можно получить простым использованием наглядной системы навигации. Помимо прочего система навигации может стать носителем фирменного стиля компании.

Офисная навигация подразделяется на:

  • ✔ функциональную, устраиваемую с помощью пиктограмм. Значки указывают расположение лестниц, лифтов, служб и помещений офиса;

  • ✔ адресную, показывающую расположение конкретных специалистов и отделов.

Комплексное использование средств навигации позволяет быстро найти все необходимое. Система навигации разрабатывается совместно с дизайном, так как именно в интерьере предусматривают место для размещения указателей.

Дизайнерский проект разрабатывается после проектирования эргономичности интерьера. Вначале продумывают оформление и цветовое решение, затем осуществляют подбор материалов для всех поверхностей, включая двери и перегородки и т. п.

Видео: Креативный дизайн офиса



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Передвижная стеновая система для офисов

Выбор стоек ресепшн: с чего начать

Удобный стильный офис создает модульная мебель

Как выбрать стол для переговоров



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности