Технологии строительства и ремонта

Фонтаны в интерьере

 Фонтаны в интерьере

На две вещи в этом мире смотреть можно бесконечно долго: на журчащую воду и на отбрасывающий блики огонь. Тихое журчание водных струй обладает удивительной способностью успокоить душу и внести умиротворение, направить мысли в философском направлении.

Многие дизайнеры, зная силу влияния водной стихии на настроение человека, украшают интерьер фонтанами.

Фонтан в интерьере, говорят специалисты компании ВОДАЛЮКС используются двояко: в качестве основного и дополнительного элемента декорирования. Приведем примеры различного оформления с учетом назначения и стилевого решения помещения.

 Фонтаны в интерьере

Оформление фонтанов:

для ресторана в классическом европейском стиле выполняется из мрамора светлых оттенков и «золотой» отделки. Располагают фонтан в центре обеденного зала;

для интерьера в стиле строгого минимализма производится из искусственного камня темных цветов, с отделкой из стекла и пластика. Изделие имеет строгие линии;

в помещениях «под старину» предполагает дополнительный ландшафтный декор, возможно добавление водяных мельниц, крепостных руин и проч.;

в этнических интерьерах зависит от особенностей культуры, так, для ресторана японской кухни будет уместен маленький фонтанчик, дополненный деревцами бонсай и такой же величины скалами;

 Фонтаны в интерьере

Фонтаны для комнат, всевозможные ручейки и водопады декорируют скалистыми уступами из полимера, настоящими камнями необычного вида, разноцветными кораллами.

Фонтаны, посвященные какому-либо сюжету, украшаются мраморными статуэтками и изделиями из искусственного камня, очень красиво смотрятся здесь движущиеся фигурки.

 Фонтаны в интерьере

С роскошными коваными предметами мебели и декора выигрышно смотрятся чугунные литые фонтаны.

Большую популярность получили фонтаны, с декором, имитирующим естественные элементы природы. На пике популярности находятся изделия, напоминающие разнообразные природные пейзажи.

 Фонтаны в интерьере

Декорирование интерьерных фонтанов

Оригинальные фонтаны в интерьере получаются в случае их дополнения уголками дикой природы в миниатюре. Восхищению гостей не будет предела при виде ярко подсвеченного водопада в скалах в окружении тропического ландшафта.

Для украшения мастера советуют выбирать нетребовательные живые растения, а также из искусственных материалов и «консервированные». Последние получают путем пропитки особыми препаратами, что позволяет сохранять их «вечнозелеными» долгие годы безо всяких усилий.

 Фонтаны в интерьере

Таким методом готовят: пальмы, вьющиеся растения, кустарники и т. д., они не требуют воды, грунта и солнца.

Галогенные лампы подсветки, опущенные под воду, придают интерьерному фонтану особую загадочность и мягкость. Выбрав желаемый цвет ламп, можно совершенно изменить вид фонтана.

Видео: Фонтаны в интерьере



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фонтан, как декоративный элемент сада

Нужен ли дизайнер интерьера

ТОП-5 красивых комнатных цветов

Зеркала в доме

Новогодний дизайн интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности