Технологии строительства и ремонта

Бескаркасная мягкая мебель

Бескаркасная мягкая мебель

Сформировать качественный интерьер жилого помещения можно только в том случае, если использовать подходящую мебель. Сегодня вариантов изделий подобного рода очень много. Но каждый из существующих видов отличается какими-то преимуществами и недостатками, которые обусловлены его конструкцией.

Особенно интересной сегодня кажется бескаркасная мягкая мебель. Изделия данного вида способны подарить комфорт владельцам, отличаются интересным внешним видом. Стоит подробно разобраться в преимуществах бескаркасной мебели.

Бескаркасная мягкая мебель

Эксплуатационные качества бескаркасной мягкой мебели

Первым заметным преимуществом является то, что бескаркасная мебель отличается безопасностью. Она не содержит твердых элементов из древесины и металла, поэтому пораниться при ее использовании невозможно. Такая характеристика позволяет говорить и о том, что бескаркасная мебель обладает небольшим весом.

Бескаркасная мягкая мебель

Также нужно отметить такое серьезное преимущество бескаркасной мебели, как надежность. Поскольку никакими сложными элементами она не обладает, такая мебель не может сломаться. В ней содержится наполнитель, который сам по себе не боится влаги, не портится при колебаниях температуры, не проминается и долго остается в прекрасном состоянии.

Бескаркасная мягкая мебель

Внешний вид бескаркасной мебели и уход за ней

Значительное преимущество заключается еще и в том, что внешний вид бескаркасной мягкой мебели очень легко менять. Для этого необходимо использовать сменные чехлы из мебельной ткани. Они выполняются в различных видах оттенков, могут иметь интересный рисунок. Поэтому владелец жилища всегда обладают возможностью получить какой-то определенный вариант дизайна интерьера, всего лишь используя такие сменные чехлы для оформления бескаркасной мебели.

Бескаркасная мягкая мебель

Наличие сменных чехлов дает еще и такой плюс, как простой уход за бескаркасной мебелью. Достаточно лишь снять чехол, почистить его, отутюжить, а затем надеть обратно на изделие. После этого бескаркасная мебель снова станет прекрасно выглядеть.

Бескаркасная мягкая мебель

Бескаркасная мягкая мебель – универсальное изделие

И еще один плюс связан с небольшим весом бескаркасной мебели. За счет этой особенности всегда есть возможность быстро перенести изделие данного вида из одной комнаты в другую или просто переместить на более подходящее место. То есть мебель подобного плана отличается еще и высочайшей мобильностью, а также универсальностью, которая позволяет использовать такие изделия в любом помещении.

Видео: Что такое бескаркасная мебель



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Встроенная мебель для спальни

Стеклянная мебель в интерьере

Обустройство ванной комнаты: несколько советов

Мебель для маленькой кухни

Деревянная мебель под старину

Как выбрать хорошую детскую кроватку?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности