Технологии строительства и ремонта

Обивка кресла руководителей

Обивка кресла руководителей

Современная обивка кресла руководителей

Собираясь приобрести кресло необходимо определиться, какие качества в изделии Вы считаете наиболее важными. Первое и, пожалуй, главное - стоимость кресла. Понятие «дешево-дорого» каждый определяет сам.

Второй показатель – качество. Чем выше качество, тем дольше покупка будет радовать руководителя. Цена кресла в магазинах непосредственно зависит от уровня качества.

Третий параметр – эргономика. Это наука, занимающаяся организацией человеческой деятельности.

Эргономичность офисного кресла определяется способом регулировки кресла. Например, положение спинки и сидения могут иметь разные механизмы регулирования, а механизм качания – фиксировать кресло в нескольких положениях. Таким образом, удобство руководителя достигается различными конструкциями изделия.

Четвертый критерий – оформление кресла. Дизайн должен устраивать руководителя, соответствовать имиджу и стилю компании, а также оптимально соответствовать интерьеру кабинета.

Все четыре показателя в целом и определяют выбор кресла для руководителя. В первую очередь обращают внимание на то, из какого материала выполнена обивка кресла руководителя. Здесь цена определяет качество.

Если для вашего руководителя важны долговечность и практичность, остановите выбор на дорогих материалах. Если оформление кабинета руководителя тяготеет к «бюджетному» - цена будет значительно меньше.

Натуральная кожа

Популярнейший вид обивки кресла руководителя, конечно же, натуральная кожа. Эта обивка предпочтительнее по нескольким показателям. Это прочность, устойчивость к истиранию, водонепроницаемость и грязеотталкивающий эффект. Цветная кожа получается путем специального окрашивания, которое не нарушает воздухонепроницаемости кожи.

Обивка кресла руководителей

Проникая в поры кожи, краска не портит фактуру материала и выгодно подчеркивает ее рисунок.

Эко-кожа

Следующий по популярности вид обивки для кресла руководителя - эко-кожа. Это качественная искусственная кожа, по виду практически не отличимая от натурального материала. При соответствующем уходе такая обивка прослужит достаточно долго, хотя и меньше, чем натуральная кожа. Состав материала даст ощущение комфорта даже в жару.

Обивка кресла руководителей

Тканевые обивочные материалы

Решив использовать в качестве обивки ткань, желательно остановить выбор на микрофибре. Этот вид ткани – оптимальный вариант тканевой обивки. По внешнему виду она похожа на замшу и привлекательна устойчивостью к истиранию, простотой ухода и устойчивостью к разрыву и к образованию «катышков».

Обивка кресла руководителей

Плюсом является воздухопроницаемость, что дает комфорт даже при жаре в офисе. Также микрофибра обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами.

Обивка кресла руководителей

Многие отдают предпочтение моделям кресел с тканевой обивкой и спинкой выполненной из сетчатой ткани или сетки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кресла для офиса Lotus

Кресло из ротанга папасан

Кресла для персонала Бюрократ

Кресла для офисов Vitra

Мебель из ротанга для загородного дома

Виды кресел качалок



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности