Технологии строительства и ремонта

Как выбрать квартиру в новостройке

Как выбрать квартиру в новостройке

Покупка недвижимости в новостройке – отличный вариант вложения средств, но только в том случае, если конкретный объект и сама квартира подобраны правильно.

Рекомендации по выбору могут отличаться для разных городов, ведь рынок недвижимости везде имеет свои особенности.

Однако существуют и общие моменты, на которые можно ориентироваться, подбирая квартиру в новостройке для покупки.

Кирпичный или панельный дом?

Много застройщиков сегодня снова начали строить панельные дома, поскольку это позволяет снизить цены на квартиры, так купить квартиры в Подмосковье до 2000000 можно без особых усилий. Стоимость квартир в панельных домах ниже примерно на двадцать процентов, чем в кирпичных, поскольку строительство первых ведется значительно быстрее.

Покупателю при этом следует учитывать, что в панельных домах значительно сложнее сделать перепланировку, поскольку между комнатами могут оказаться несущие стены. Плохая звукоизоляция и холодные наружные стены также относятся к минусам панельных строений.

Стоит ли оплачивать красивый вид за окном?

За красивый вид из окна или с балкона некоторые застройщики при продаже назначают дополнительную наценку. В объявлениях о продаже подобных квартир употребляется термин «видовая». Лишние деньги не стоит переплачивать, если под красивым видом подразумевается поле или парк, так как новостроек в городах появляется с каждым годом все больше, пройдет немного времени и на месте красивого парка вполне может оказаться новый дом.

Квартиры, в которых окна выходят на восток и запад традиционно пользуются большей популярностью, поскольку с точки зрения освещения являются оптимальными. При покупке расположенной на высоком этаже квартиры важно избежать того, чтобы солнце светило к окна целый день, поскольку жить в такой квартире летом будет не комфортно.

Стоит ли тратить дополнительные деньги на выбор этажа?

Более высокую стоимость имеют расположенные на верхних этажах квартиры. Безусловно, приятно иметь роскошный вид на окружающий город с балкона. Однако перед покупкой такой квартиры нужно хорошо подумать о том, готовы ли вы подниматься, к примеру, на пятнадцатый этаж с ребенком и сумками пешком, если лифт поломается?

Отличаются новостройки и тем, что лифты до заселения дома до семидесяти процентов работают нерегулярно. Дополнительные траты нужно заложить и на оплату работы грузчиков, которые будут доставлять строительные материалы и мебель на высокий этаж.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Жилье в Подольске - преимущества новостроек

Жилье в рассрочку от застройщика

Выбор жилья от застройщика

Преимущества покупки недвижимости в Кудрово

Квартира в новостройке, или как не быть обманутым

Приемка готового жилья в новостройке



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности