Технологии строительства и ремонта

Какие бывают регуляторы напряжения?

Регуляторами напряжения называются такого типа устройства, при помощи которых можно изменять величину электрического напряжения прямо на выходе, воздействуя при этом непосредственно на основные органы управления, а также в том случае, когда поступает целенаправленный управляющий сигнал.

Применяется это устройство не только в составе электрической аппаратуры, но и в виде отдельного приспособления.

Существует вибрационный регулятор напряжения, который устанавливается в автомобили. С его помощью можно производить управление выходного напряжения автомобильного генератора, изменяя при этом ток в электрической цепи, где имеются вибрационные контакты.

Когда контакты работают, то за считанные секунды цепь постоянного тока может влиять на материал таким образом, что он будет переходить из одного в другой контакт. Для того чтобы немного ограничить данный переход, используются контакты поляризованного типа.

Если же используются неполяризованные контакты в этих регуляторах напряжения, то в качестве основных материалов необходимо применять композиционные материалы, которые получены в результате внутреннего окисления.

Одним из наиболее ярких представителей автоматических цифровых устройств такого типа является регулятор напряжения R250. Он обладает высокоскоростным восстановлением и довольно высокой точностью поддержки необходимого напряжения.

Несмотря на питание от синхронного генератора, а также необходимость стабильного тока возбуждения, он отличается способностью к моментальному запуску довольно мощных двигателей. Поэтому его используют в двигателях, обладающих большой мощностью. За счет применения новейших цифровых технологий это устройство показало себя на всех испытаниях только с хорошей стороны.

Что же касается линейных регуляторов напряжения, то они могут находиться в составе большинства электронных устройств, а также в современных системах электропитания. Они популярные сегодня благодаря тому, что по сравнению с другими видами регуляторов имеют высокое значение КПД. Так же стоит узнать что такое вакуумный реклоузер

Они также имеют более простую схему подключения и невысокую себестоимость. Из-за этого во многих компаниях-производителях этого вида приспособлений данные виды товаров занимают очень важные места в своих производственных нишах.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.litenergo.ru/



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Электрическая защита узо

Что такое провод сип

Прокладка антенного кабеля

Специфика работы диодов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности