Технологии строительства и ремонта

Невероятный надувной дом

Невероятный надувной дом

Архитектурная студия Cloud 9 Architecture презентовала надувное строение Media-ICT. Постройка представляет собой футуристическую высотку, в которую был перестроен заброшенный склад.

Это здание сразу стало эталоном экологической архитектурной тенденции и рационального подхода. Для решения задачи по реконструкции нужно было обернуть все внешние конструкции склада специальной пленкой особого пластика, которая надувается и сдувается, учитывая корректировку микроклиматических условия в помещении.

Высокотехнологичная крыша, оборудованная фотогальваническими устройствами, утилизирование дождевых осадков и охлаждение централизованными способами дают возможность существенно уменьшить выбросы углерода на 95%, что делает это строение образцом с показателем энергии, равным нулю.

Надувные элементы поделены на отдельные блоки треугольной формы, гармонирующие с архитектурными особенностями близлежащих зданий. В воздушной камере стоят сенсоры освещения, они контролируют расширения и сжатия, учитывая силу солнечного излучения.

Летом оболочка становится экраном, блокирующим 85% солнечной тепловой энергии и ультрафиолета, что обеспечит внутри тень и прохладный воздух. Этот фильтрующий элемент для воздуха по способу работы напоминает азотные соединения, используемые в туманном состоянии как защита от радиационных лучей солнца.

Зимой оболочка открыта для максимального пропуска света и тепловых лучей в здание. Крыша здания стала местом размещения не только фотосенсоров для собирания солнечных лучей, здесь разбили сад.

Чтобы сократить использование не питьевой воды, здесь поставили устройство для накопления потоков дождевых вод, которая копится в больших емкостях, а потом используется для разных технических нужд здания.

Видео: Здание Media-ICT в Барселоне



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Небольшие домики looper

Зачем нужен проект и техническое задание для строительства?

Сип панели - популярный материал для строительства

Деревянные дома: жизнь в комфорте

Системы кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции

Создание автономных инженерных систем на загородном участке



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности