Технологии строительства и ремонта

Воднодисперсионные акриловые краски

Воднодисперсионные акриловые краски

Акриловые краски на водной основе в настоящее время являются экономичным и очень удобным продуктом. Воднодисперсионные краски называют ещё латексными или водорастворимыми.

Зачастую эти краски применяют для покрытия стен, потолков.

Процент потребления таких красок составляет 80%. Крупные поставщики обеспечивают поставку лакокрасочных материалов в любом количестве и гарантируют качество поставляемой продукции и сроки поставки.

Эти краски являются безопасными для здоровья, потому что в их составе отсутствуют органические растворители. Наносить такие краски на поверхность можно различными способами: их можно распылять, наносить валиком либо кистью. Большим достоинством таких красок является прилипание к фактически любому основанию, а характеристики по эксплуатации разрешают применять такую краску в любых целях. Латексные краски m-tec широко применяются в интерьере.

Это связано в основной части с тем, что их легко колеровать, тем самым получая краску различных цветов и оттенков. На сегодняшний день насчитывается около 15 000 оттенков таких красок. Также нужно отметить то, что каждый производитель имеет свою палитру оттенков, таким образом цвета разных фирм будут отличаться друг от друга.

Ещё один плюс латексных красок - они не подвержены воздействию прямых солнечных лучей, то есть такие краски не меняют свой цвет во время эксплуатации и не выцветают. Они очень просты в применении, наносятся ровным слоем и очень быстро сохнут. На сегодняшний момент имеются такие краски, текстура которых создаёт эластичное покрытие, что позволяет маскировать небольшие трещинки, находящиеся на поверхности.

Кроме всего вышеперечисленного, воднодисперсионные краски обладают водоотталкивающим свойством и высокой степенью паропроницаемости. При выборе акриловых красок для своего интерьера нужно учитывать все возможности этого материала, а так же палитру оттенков.

В мире нет хороших и плохих красок, есть материалы, подходящие для эксплуатации в тех или иных условиях. Это важный аспект, который нужно обязательно учесть, чтобы в дальнейшем все ваши требования были обоснованы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Тенденции на рынке лакокрасочных материалов

Современные стройматериалы: экологичные и не очень

Керамическая плитка или керамогранит?

Особенности фасадных красок

Краска для деревянного дома и забора

Люминесцентные краски, краски со спецэффектами



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности