Технологии строительства и ремонта

Камни в саду – как их использовать?

Камни в саду

Преимуществом камня является его натуральность, он идеально вписывается в ландшафт и гармонирует с другими материалами. Благодаря тому, что выбор камней действительно огромен, есть возможность создавать интересные решения. Кроме того, камни прекрасно сочетаются с зеленью.

Камень на сегодняшний день является лучшим материалом для строительства лестниц и дорожек в саду. Он хорошо работает в качестве поверхности, благодаря своей стойкости к истиранию.

Его преимуществом является долговечность и способность адаптироваться к большинству других материалов. Лучше всего использовать плитку и каменные кубики, также часто используется полевой камень.

При его выборе следует убедиться, что хотя бы одна поверхность ровная.

Выбирая плиты из песчаника, не забудьте пропитать их специальным препаратом. Отличная идея для дорожки – использовать гранитные кубики. Они доступны в различных размерах и оттенках.

Для лестниц подойдут камни с шероховатой поверхностью, поскольку они более безопасны.

Бутовый камень имеет грубую текстуру и внешний вид и по сути, является ломом, оставшимся от разработки, его можно использовать для различных целей. Люди использовали камень бут в течение тысяч лет, и он продолжает оставаться популярным материалом.

Одной из областей, в которой щебень чрезвычайно полезен, является ландшафтный дизайн. Грубый камень можно использовать для создания ступеней или дорожек в саду, а также низких стен и перегородок между различными элементами сада.

Камни в ландшафтном дизайне

Для людей, которым комфортно делать проекты самостоятельно, работать с бутовым камнем довольно просто.

Можно использовать огромные валуны возле водоемов и на каменистых ложах. Благодаря им, даже недавно заложенные сады будут визуально более зрелыми. Кроме того, камни хорошо сочетаются с растительностью.

У прудов крупные камни и валуны могут добавить натуральности и особого шарма, сделав таким образом сад более привлекательным.

Если вы решите сделать каменную террасу, выбирайте морозостойкий и устойчивый к истиранию камень. Лучшими в этом отношении являются граниты и базальты.

Будет ошибкой использовать песчаник или травертин. Они различаются по степени истирания, а также менее устойчивы к погодным условиям. Однако, вы можете использовать их под крытыми конструкциями, такими как беседки, навесы и т. д.

Ища интересные решения для сада, вы можете использовать различные имитации камней, доступные на рынке. Чаще всего это искусственные маскирующие камни, напоминающие натуральный камень.

Они позволяют замаскировать ненужные элементы в саду, например, кабели.

Видео: Как изменить участок с помощью камней



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фонтан, как декоративный элемент сада

Фонтаны в дизайне интерьера

Садовый пруд как особенность ландшафтного дизайна

Системы водоочистки и фильтрации водоема

Растения для пруда на даче

Стили ландшафтного дизайна



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности