Технологии строительства и ремонта

Ограждение для деревянной лестницы

Ограждение для деревянной лестницы

Виды ограждений для деревянной лестницы

Ограждение лестницы – важнейший элемент ее как декоративного, так и функционального содержания. Ограждение лестницы состоит из поручней и балясин – вертикальных опор, которые и являются оградой.

Для того, чтобы правильно выбрать ограждение для лестницы, нужно учесть индивидуальные особенности людей, которые будут ею пользоваться в дальнейшем.

Это повлияет на выбор углу наклона для перил, частоты балясин, высоты ограждения, использования экранов. Стандартные лестничные ограждения достигают высоты от 80 до 110 см, крепления основы выбирают как металлические и бетонные, так и деревянные.

Ограждение для деревянной лестницы

Самый часто используемый материал для ограждения – это дерево, поскольку оно обладает не только эстетически красивыми, но и функциональными свойствами, очень удобными в уходе и быту.  Дерево является экологически чистым материалом, многие его породы обладают высокой прочностью, износоустойчивостью, противоударными свойствами, дерево легко содержать в чистоте и порядке.

Вторым по распространенности материалом для ограждения лестниц является нержавеющая сталь. Они прекрасно вписываются в интерьер в стиле хай-тек, обладают высокой степенью сопротивления коррозии. Срок годности ограждений из нержавейки составляет довольно продолжительное время, исчисляемое десятилетиями, они требуют минимального ухода и выглядят стильно и современно.

Ограждение для деревянной лестницы

Ограждения из нержавеющей стали мало подходят для дома в классическом стиле, однако жители мегаполисов выбирают их все чаще.Третьим вариантом могут стать кованые ограждения, которые вобрали в себя классический дизайн и мастерство их создателей.

Кованые ограждения выглядят солидно и эффектно, они придают дому ощущение уюта и долговечности. Однако все зависит от желания заказчика и руки мастера: кованые ограждения могут быть также легкими, элегантными, однако не потеряют в своем предназначении оберегать от опасностей высоты. Кованые ограждения на протяжении многих лет считаются символом достатка дома, поскольку раньше позволить себе их могли лишь обеспеченные семьи.

Ограждение для деревянной лестницы

Сейчас же можно найти немало изготовителей, продающих этот товар по цене, доступной для любого желающего.Лестничные ограждения придают дизайну помещения законченный вид и частенько способствуют созданию основного стиля в доме, поэтому к их выбору нужно подойти со всем вниманием и тщательностью, тогда они прослужат долгие годы, радуя глаз всех находящихся в помещении людей.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Конструкция винтовой лестницы

Разновидности и преимущество металлических лестниц

Винтовая лестница для небольшого дома

Лестница - настоящее произведение искусства

Чердачные лестницы для вашего дома

Правильный выбор мебели из дерева



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности