Технологии строительства и ремонта

Рынок недвижимости Испании

Испания – благословенное место для всех отдыхающих. Богатая и яркая история, примечательная тем, что когда-то эта страна была первой морской державой, и с ней связаны величайшие события в истории человеческой цивилизации – эпохальные сражения, морские путешествия и открытие Нового Света.

Прекрасный климат Средиземноморья обладает благотворным воздействием, улучшает здоровье и поднимает тонус. Богатая национальная кухня представляет великое множество здоровых и вкусных блюд, приготовленных из морепродуктов и злаков.

Гостеприимные и доброжелательные люди, развитая инфраструктура делают отдых в Испании отличным времяпрепровождением. Побывав здесь один раз, непременно возвращаешься снова.

И вполне естественно, что у полюбивших Испанию туристов возникает мысль о покупке недвижимости, которая может сделать пребывание здесь более частым и комфортным. Тем более что эта мысль легко реализуема. В стране действуют либеральные по отношению к покупателям-иностранцам законы, а местная власть заинтересована в новых состоятельных жильцах.

Какую недвижимость можно купить в Испании?

Испания недорогая недвижимость на море, различные жилые и коммерческие объекты, расположенные как на побережье, так и в континентальной части страны. Если говорить о жилой недвижимости, то это бунгало, виллы и лаконичные апартаменты.

Вся жилая недвижимость делится на две группы в зависимости от ее назначения – дома для каждодневного проживания и для отдыха. К категории жилья для отдыха относится лучшая недвижимость в виде роскошных вилл и экзотических бунгало. Ее предназначение состоит не только в том, что бы предоставить отдых после трудового дня, но и дать возможность насладиться самим процессом жизни.

Практически каждая вилла кроме самого строения имеет ухоженный сад, спортивный зал и бассейн. Имея в распоряжении такой комплекс для разнообразного по своему содержанию времяпрепровождения, все земные удовольствия можно получать, не выходя за пределы виллы.

Единственный недостаток от владения всем этим богатством – высокий налог на недвижимость, которая расположена на побережье. Причем само собой разумеется, что платить нужно независимо от того, проживаешь ты на вилле постоянно или время от времени.

Широко востребованы и испанские бунгало, экзотично и в то же время гармонично смотрящиеся на фоне испанской природы. Цены на эту недвижимость относятся к разряду умеренных.

Какие документы требуются для покупки?

Прежде всего, нужно сказать, что любой человек, представляющий самого себя или российское юридическое лицо, имеет полное право приобрести недвижимость в Испании.

Но для доказательства того, что он законопослушный, с честными намерениями человек, ему необходимо предъявить заграничный паспорт, справку о налоговом статусе и визу. Предъявления этих документов достаточно для того, чтобы испанское агентство недвижимости начало работать с ним и предложило варианты, которые соответствуют его запросу.

Эти разные по стоимости и статусу строения – относительно дешевое жилье, цена которого не превышает цену домов в Подмосковье, а также недвижимость элитного класса.

После того как предложения рассмотрены, и выбор сделан, оформляется предварительное соглашение и вносится залог в сумме 10% от стоимости жилья. Предоплата является гарантией для покупателя в том, что он имеет право на покупку дома по конкретному адресу.

Затем в течение 1-го месяца составляется основной контракт, который подписывается участниками сделки и заверяется нотариусом. С этого момента иностранец вступает в свои права на недвижимость и является полным хозяином приобретенных владений. Оформление коммерческой недвижимости осуществляется в целом на тех же условиях, что и жилой.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Прогноз рынка недвижимости Украины

Доступные цены на испанскую недвижимость

Как купить квартиру в Испании?

Особенности покупки недвижимости в Швейцарии

Недвижимость в Испании – превосходный способ вложить средства

Рынок недвижимости Милана



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности