Технологии строительства и ремонта

Worx против Bosch: какой из двух брендов лучше?

Шуруповерт Bosch

Если вы ищете лучшие инструменты, которые можно купить за деньги, имеет смысл при выборе придерживаться известных брендов. Их, конечно, десятки, и сегодня мы собрались здесь, чтобы сравнить два конкретных, Worx и Bosch.

Итак, какой из них выбрать? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Краткая история Worx и Bosch

Во-первых, у нас есть Worx. Это довольно новый бренд, который существует не так давно. Важно отметить, что Worx на самом деле не является собственной компанией, а принадлежит крупной китайской компании Positec Tool Corporation, базирующейся в Сучжоу, Китай.

Основателем Positec Tool Corporation является человек по имени Дон Гао, который создал компанию в 1994 году.

На начальных этапах эта компания не продавала инструменты под собственной торговой маркой или под маркой Worx, а продавала инструменты других брендов и Black & Decker является одним из них.

Дон Гао осознал, насколько выгодно было бы продавать инструменты под своим собственным брендом, поэтому он создал Worx в 2004 году. На данный момент кажется, что продукты Worx можно найти в различных розничных магазинах, включая.

Информация о размере и доходах бренда недоступна, хотя, насколько мы можем судить, это очень небольшой бренд.

С другой стороны, Bosch - гораздо более старая компания, основанная еще в 1883 году в Штутгарте, Германия, никем иным, как Робертом Бошем. Компания, официально известная как Robert Bosch GmbH, в настоящее время находится в Германии.

Bosch - чрезвычайно популярный бренд, наиболее известный широким спектром электроинструментов.

Тем не менее, это инженерный конгломерат, который также занимается мобильными решениями, промышленными технологиями, потребительскими товарами, энергетикой, строительными технологиями и многим другим.

Инструменты Bosch

Справедливо сказать, что Bosch - один из крупнейших производителей электроинструментов в мире. В компании работает около 400 000 сотрудников по всему миру, а годовой доход превышает 95 миллиардов долларов. Это настоящий гигант.

Worx против Bosch: что обеспечивает лучшее качество?

Когда дело доходит до инструментов и продуктов Worx, они находятся в средней или немного выше средней ценовой категории в зависимости от конкретных инструментов.

Проще говоря, продукты Worx - это инструменты, которые, по мнению большинства людей, подходят для базового домашнего использования, для небольших ремонтных работ выполняемых своими руками, а также для поделок и хобби.

Большинство людей согласны с тем, что инструменты Worx удобны, функциональны и с легкостью справляются с основными задачами.

Однако они могут быть недостаточно прочными и недостаточно мощными для интенсивного и непрерывного использования, например, на загруженной рабочей площадке.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Тем не менее, многим людям нравятся инструменты Worx, потому что они доступны по более чем разумным ценам. Хотя они могут быть не лучшими инструментами в мире, они также не опустошат ваш кошелек.

На всякий случай, если вам интересно, да эта компания действительно производит свою продукцию в Китае. Хотя, инструмент китайского производства, в данном случае продукция Worx вовсе не так уж плоха.

С другой стороны, у нас есть Bosch, бренд, который известен тем, что выпускаемый компанией инструмент занимает ценовую нишу выше среднего, а в большинстве случаев намного выше среднего.

В любом случае инструменты Bosch считаются удобными, функциональными и даже довольно прочными. По этой причине инструменты Bosch идеально подходят для выполнения домашних работ, небольших ремонтов и даже для небольших профессиональных работ.

Однако из-за некоторых незначительных проблем с долговечностью они могут не подходить для работы в тяжелых условиях профессиональных площадок.

Дрель-шуруповерт Worx

В настоящее время инструменты Bosch производятся в Малайзии, Мексике, Тайване и Китае, а некоторые из них производятся в Швейцарии, Германии и США.

Стоит отметить, что продукция, произведенная в Европе и Северной Америке, имеет более высокий рейтинг, чем ее аналоги из Южной Америки и Азии.

Кто предлагает лучшую гарантию?

Worx предлагает трехлетнюю ограниченную гарантию на свои продукты.

Bosch предлагает годовую гарантию на все свои электроинструменты. В большинстве случаев после регистрации этот срок может быть продлен до двух лет.

Похоже, что Worx действительно предлагает лучшую гарантию из двух.

Worx против Bosch: у кого линейка продуктов лучше?

Что можно сказать о портфеле продуктов этих соответствующих брендов, так это то, что они, похоже, сосредоточены в разных областях.

Во-первых, Worx производит много электроинструментов, а также большое внимание уделяет инструментам для ухода за газонами и садом, которых у них очень большой выбор.

Хотя Worx не является большой компанией, выбор инструментов довольно хорош, особенно в категории садового.

Инструменты для газона и сада Worx

С другой стороны, Bosch не производит столько инструментов для газонов и сада, сколько Worx, зато у них есть гораздо больший выбор электроинструментов, как проводных, так и беспроводных.

Кроме того, Bosch производит разнообразную бытовую технику, чего не делает Worx.

Какой из двух брендов выбрать?

Что касается качества, то обе эти марки довольно высокого качества, при этом Bosch может быть немного лучше с точки зрения общего качества инструмента.

На самом деле все сводится к выбору продукта

Если вы выбираете электроинструменты, то, вероятно, более безопасным вариантом будет Bosch, а Worx - лучший выбор, если вам нужно садовое оборудование.

Резюме

Если вам нравятся хорошие инструменты по приемлемым ценам, мы рекомендуем обратить внимание на бренды Worx и Bosch. У них обоих есть свои сильные и слабые стороны, поэтому выбор из них действительно зависит от ваших потребностей.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Black & Decker против Milwaukee какой из двух брендов лучше

Перфоратор - необходимый инструмент для ремонта

Как правильно работать сабельной пилой

Виды электрических дисковых пил

Сверла по металлу от компании Викселен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности