Технологии строительства и ремонта

Дрель-шуруповерт WORX Switchdriver: полезный инструмент или уловка?

Дрель-шуруповерт WORX Switchdriver

Если вы когда-либо ремонтировали деревянный настил или работали над другим проектом, который требовал от вас переключения между сверлением отверстий и затяжкой винтов, вы знаете, сколько хлопот может быть, когда приходится снова и снова переставлять сверла и биты.

Хотя этого можно избежать, имея шуруповёрт WORX Switchdriver — уникальный инструмент с двумя патронами - может стать более простым и доступным решением.

Что такое WORX Switchdriver?

WORX — производитель, родом из Китая, который предлагает ассортимент оборудования для ухода за газоном и работы в саду, а также электроинструментов, ориентированных в основном на частных домовладельцев.

Помимо стандартных инструментов, компания также производит некоторые более инновационные инструменты, такие как сабельная пила / лобзики и шуруповёрты 2 в одном, который является темой этой статьи.

Как вы знаете, у обычных шуруповертов есть патрон, в котором можно закрепить либо сверло, либо биту.

Switchdriver имеет сразу два патрона и возможность легкого переключения между ними. В остальном это почти стандартный шуруповерт.

Он питается от 20-вольтовых аккумуляторов WORX, которые можно использовать с другими инструментами компании, совместимыми с Power Share. Товар продается в упаковке с зарядным устройством и двумя аккумуляторами.

Переключатель скорости

Кроме того, в комплекте с отверткой идут биты Philips и два сверла по дереву.

Что касается производительности, инструмент представлен с двумя скоростями и электронным управлением крутящего момента – обе настройки помогают вам обеспечить точное количество вращения для любой работы, которую вам нужно выполнить.

Кроме того, он оснащен светодиодной подсветкой, которая поможет вам сверлить и затягивать винты в темноте.

Технические характеристики WORX

Приведенный выше обзор должен дать вам хорошее представление о том, на что похож этот инструмент.

Давайте посмотрим на его характеристики:

✔ Вес: немного больше 1 кг, включая аккумулятор;

✔ Питание: аккумулятор 20 вольт;

✔ Тип патрона: шестигранник 6,35 мм;

✔ Скорость: до 1500 об/мин (до 400 об/мин при низкой скорости);

✔ Крутящий момент: max 30 Нм;

✔ Диаметр сверления: сталь толщиной до 10 мм дерево до 30 мм;

✔ Гарантия: 2 года гарантии на инструмент, 1 год гарантии на аккумуляторы.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Плюсы WORX Switchdriver

Вы должны иметь представление о преимуществах дрели-шуруповёрта WORX Switchdriver. Давайте посмотрим на них более подробно.

Во-первых, это высокопроизводительный инструмент.

Вместо того, чтобы вынимать сверло и вставлять биту каждый раз, когда вы хотите переключаться между двумя задачами, вы можете просто нажать кнопку и повернуть головку, чтобы активировать нужную вам насадку. В более крупных проектах это может сэкономить много времени.

Во-вторых, точная многоступенчатая настройка мощности.

Он оснащен электронным регулятором крутящего момента, который позволяет вам установить максимальный крутящий момент, который вы хотите применить к винту, и отдельным переключателем, который позволяет вам выбирать между двумя настройками максимальной скорости.

В-третьих, он поставляется с двумя батареями и зарядным устройством.

Стоимость покупки запасных батарей для инструмента может оказаться выше стоимости самого инструмента. Таким образом, хорошим бонусом является то, что WORX Switchdriver поставляется с парой батарей в стандартной комплектации. Более того, эти батареи можно использовать и с другими инструментами WORX на 20 В.

Наконец, это отличный подарок. Дарить мастеру обычный шуруповерт — скучно. С другой стороны, подарить дрель-шуруповерт WORX Switchdriver — хорошая идея.

WORX Switchdriver

Минусы Switchdriver WORX

Как и любой другой продукт, WORX Switchdriver также имеет свои недостатки. Давайте взглянем на них сейчас.

Во-первых, это немного бесполезно.

Я имею в виду, что это действительно практичный инструмент, в нем есть элемент новизны, который может не понравиться профессионалам. Таким образом, даже несмотря на то, что он ускоряет выполнение многих задач, которые часто выполняют профессионалы, на данный момент он остается продуктом, который в основном используется мастерами любителями.

Во-вторых, это дороже, чем аналоги с одним патроном.

Тем не менее, используя его вы экономите время - самый ценный ресурс, и поэтому он окупается в кратчайшие сроки. Кроме того, другие инструменты обычно поставляются только с одной батареей (или без нее).

Резюме

Если вы читаете этот обзор, вы, вероятно, ищете ответ на единственный вопрос: стоит ли покупать WORX Switchdriver?

И, как и во всем остальном, ответ будет такой — «всё зависит от обстоятельств».

Инструмент с двойным патроном, безусловно, очень практичен для случаев, когда вам нужно просверлить отверстие, а затем завинтить в него саморез. В этом случае это позволяет вам выполнять обе задачи, не меняя насадки.

Он также конкурирует с другими шуруповертами по параметрам мощности, скорости, крутящего момента.

Однако, если вы уже используете аккумуляторные инструменты от другого производителя, я бы не стал беспокоиться о приобретении Switchdriver. То есть, если вы не выполняете много работ по установке крепежа или чего-то подобного.

С другой стороны, если вы ищете свой первый шуруповерт — и ожидаете, что работа будет связана с частым переключением между разными битами — то, безусловно, подумайте о приобретении этого уникального инструмента.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какие инструменты производятся в США?

Каким сверлом можно просверлить кафельную плитку

Корончатое сверло для сверления отверстий в бетонных конструкциях

Где используются сверла по металлу от Викселен

Black & Decker против Milwaukee какой из двух брендов лучше



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности